Полиция ищет сотрудников

Архив 2015 - Выпуск № 4

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области ведёт отбор кандидатов на бюджетное обучение в Орловский юридический институт МВД России. В Барышском ГИБДД рассказали, что набор идёт на специальность «Правоохранительная деятельность». Требования к абитуриентам: гражданство РФ, возраст от 16 до 25 лет, наличие среднего (полного) общего образования, хорошее состояние здоровья и физподготовка. Приём заявлений и документов от кандидатов на учёбу, выдача направления на медицинское освидетельствование и оформление личного дела абитуриента осуществляется кадровыми аппаратами территориальных органов внутренних дел Ульяновской области по месту жительства кандидата на учёбу.

Вступительные экзамены  на очное обучение в ВУЗы МВД России проводятся в июле. Кандидаты предоставляют результаты ЕГЭ и проходят вступительные испытания по истории России, обществознанию и русскому языку (ЕГЭ), а также по обществознанию и физподготовке.

Вне конкурса при успешной сдаче вступительных испытаний зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя-инвалида первой группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Преимущественным правом при равенстве общего количества баллов пользуются уволенные с военной службы граждане, дети погибших при исполнении служебных обязанностей или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний военнослужащих и дети погибших или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, полученных при участии в проведении контртеррористических операций или иных мероприятий по борьбе с терроризмом. Без вступительных испытаний также зачисляются победители и призёры заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников и члены сборных команд России, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Граждане, поступившие в образовательные учреждения МВД России, зачисляются в штат МВД России на должность курсанта с выплатой денежного содержания (11-12 тыс. руб.), обеспечиваются обмундированием и общежитием.

Выпускникам образовательных учреждений МВД России присваивается звание «лейтенант полиции» и предоставляется соответствующая должность среднего начальствующего состава в подразделениях МВД России по Ульяновской области. В соответствии с контрактом выпускник обязан отслужить в органах внутренних дел РФ не менее 5 лет.

УМВД РФ по Ульяновской области также проводит набор абитуриентов в образовательные учреждения органов внутренних дел и военные институты внутренних войск МВД России. Принимаются граждане РФ от 16 до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, хорошее состояние здоровья и физподготовку.

Курсанты зачисляются в штат МВД России, им выплачивается стипендия до 18 тыс. руб., предоставляются отпуска от 15 до 30 суток, общежитие, обмундирование, питание и льготы в соответствии с российским законодательством. Время обучения в вузе засчитывается в общий стаж службы.

Заявления принимаются до 1 апреля текущего года.

Подробную информацию можно получить в управлении по работе с личным составом

УМВД России по Ульяновской области (тел. 8(8422) 35-60-69, 35-60-85), а также в УГИБДД УМВД России по Ульяновской области (тел. 8(8422) 73-67-08).

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi