Музыкальные вечера

Архив 2015 - Выпуск № 4

Цикл концертов прошёл в Барышской ДШИ перед новым годом. Их в отделении школы №1 назвали «Декабрьские вечера». Подробностями поделилась преподаватель отличник культуры Людмила Осипова.

Первое мероприятие «И не погаснет пламени свеча» провели совместно с хором ветеранов под руководством заслуженного работника культуры РФ Галины Коломейцевой и учащимися отделений фортепиано, народных инструментов, скрипки и эстрадного пения. Минута молчания настроила зрителей и артистов на особую эмоциональную волну благодарности старшему поколению, победившему в Великой Отечественной войне.

Дети и взрослые с большим волнением читали стихи о войне, пели песни военных и мирных лет. В исполнении хора ветеранов прозвучала песня о Барыше, автором которой является преподаватель ДШИ Ольга Филиппова. Она же вела этот концерт.

С выдумкой, фантазией и душой педагоги школы подготовили сценарии своих классных концертов. Ольга Артамонова выбрала тему «Жизненные правила юных музыкантов», Ирина Прапорщикова – «Посвящение в юные музыканты», Наталья Дементьева – «Три кита в музыке», Ольга Ерофеева – «Потому что Зима – это здорово!». Людмила Осипова посвятила свой концерт Дню матери, Ольга Филиппова – жанрам вокальной музыки. В таких концертах участвуют все учащиеся класса без исключения. Потому и в зале не бывает пусто. Зрители приходят целыми семьями. Мило и непосредственно преподносят юные артисты мамам, папам, бабушка и дедушкам свои музыкальные подарки – поют, аккомпанируют друг другу, играют сольно и в ансамблях, выступают в роли ведущих. Музыка звучит самая разная, в т.ч. и классическая, которую в наше время можно услышать не так уж часто.

В завершающем цикл концерте «Новогодний калейдоскоп» выступили представители всех отделений школы: младший хор «Васильки», младшая и средняя хореографические группы, инструменталисты и вокалисты.

Коллектив школы выражает благодарность родителям за понимание и поддержку, за то, что они откликаются на всех приглашения педагогов, спешат на концерты и, не жалея аплодисментов, приветствуют юных артистов.

Именно родители являются единомышленниками и союзниками школы. А для ребят, которые учатся играть на фортепиано, баяне, аккордеоне, скрипке, пожалуй, и единственными благодарными слушателями.

Такие концерты воспитывают не только детей, но и родителей.     

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi