Концерт духовной музыки

Архив 2015 - Выпуск № 4

В Ленинском отделении Барышской школы искусств в зимние школьные каникулы состоялся концерт духовной музыки.

О зарождении и значении такой музыки в жизни человека юным музыкантам поведали педагог Светлана Саранцева и студентка Ульяновского музыкального училища имени Г. Шадриной Наталья Чурянина (она выпускница Ленинской ДШИ).

В уютном, празднично украшенном зале звучали серьёзные духовные песни, рассчитанные на подготовленного слушателя, и песни светские, которые всегда на слуху.

Проникновенно спела песню о старом монахе Ольга Филиппова. произведение Аве Мария исполнила Виктория Зублюк. Песню о царской семье Романовых исполнил вокальный ансамбль в составе педагогов Светланы Саранцевой, Ларисы Миронёнковой и студенткой Натальей Чуряниной. Она же представила серьёзные, очень сложные в исполнительском отношении и глубокие для осмысления произведения «Я – русский» и «Дай Бог».

Конечно же, в предрождественский вечер прозвучали колядки, которые исполняла Виктория Гуськова. Вокальная группа «Тоника» в составе Ольги Филипповой, Виктории Зублюк, Елены Вяльмисовой, Валерии Анисимовой и Виктории Амирослановой спели песни «Мой храм» и «Родина моя».

В этой же школе прошла и музыкальная новогодняя ёлка. На праздник вместе с детьми пришли родители. Главным сказочным персонажем был Гном, которому разыскать и пригласить Деда Мороза и Снегурочку на ёлку помогали Музыкальные нотки.    

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi