Животворная вода

Архив 2015 - Выпуск № 4

Сотни паломников из Барышского района, а также со всего Поволжья приехали в Богородице-Казанскую Жадовскую пустынь, чтобы встретить светлый праздник Крещения Господня и искупаться в целебном жадовском источнике.

В этом источнике больше трёхсот лет назад была обретена чудотворная Жадовская Казанская икона Божией Матери. Теперь на родничке есть благоустроенная купель, в которой многие барышцы купаются не только в праздник Крещения, но и круглый год. А накануне Крещения обшивку и пол купели обновили, оббив дубовыми досками.

Праздничное ночное Богослужение в храме Богородице-Казанской Жадовской пустыни возглавил священноархимандрит обители епископ Барышский и Инзенский Филарет. Невозможно было подсчитать, сколько народа собралось на праздник. Но то, что несколько сотен, говорит тот факт, что двум священнослужителям монастыря понадобилось больше пяти часов, чтобы исповедовать всех желающих.

По утро в часовне, построенной на месте, где была обретена чудотворная Жадовская Казанская икона Божией Матери, епископ Филарет совершил чин великого освящения воды и окропил паломников святой водой.

За святой водой в Жадовский монастырь люди приезжали со всей Ульяновской области.

Купание в купели монастыря – настоящая благодать!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi