Малая родина рукоплещет Ольге!

Архив 2015 - Выпуск № 5

Уроженка Барыша Ольга Абрамова в составе украинской сборной завоевала третье место в эстафетной гонке, состоявшейся на Кубке мира по биатлону в итальянском Антхольце. За соревнованиями, проходившими 25 января, следили многие барышцы.

Первый этап гонки был доверен олимпийской чемпионке Юлии Джиме, который она закончила на пятой позиции. Второй этап подхватила одна из лидеров украинской сборной - Наталия Бурдига. Она улучшила результат подруги по команде и передала эстафетную палочку уже будучи третьей.

Третий этап бежала наша землячка Ольга Абрамова. За её выступлением барышцы следили, пожалуй, даже более напряжённо, чем за россиянками.

Из-за шквального ветра, поднявшегося над огневым рубежом биатлонной трассы во время соревнований, спортсменкам было трудно стрелять. Многие «мазали». Ольга Абрамова также поспешила на первом рубеже, где стреляли из положения «лёжа», и с дополнительными патронами «закрыла» лишь две мишени из пяти, получив три штрафных круга. Казалось, больше ни Ольге, ни её команде призы не «светят».

Но не тут-то было! В стрельбе стоя биатлонисткам опять мешал ветер. Главные фавориты гонки заработали штрафные круги. А вот Ольга Абрамова стрельбу стоя провела идеально: наша биатлонистка «закрыла» все мишени без помощи дополнительных патронов, и на выходе из огневого рубежа вернула себе третью позицию, на этом же месте передав эстафету Валентине Семеренко, которая также проявила бойцовский характер.

В итоге украинская команда и Ольга Абрамова заняли третье место в эстафетной гонке Кубка мира и получили бронзовые награды.

Уроженка Барыша Ольга Абрамова (третья слева) в составе украинской команды.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi