| Архив 2015 - Выпуск № 6 |
Ещё месяц-полтора, и о зимних забавах – катании на лыжах, коньках, санках и на ледянках с горок – останется только воспоминать до следующего снега. Поэтому многие наши земляки стараются с пользой для здоровья и настроения использовать каждый день уже пошедшей на убыль зимы. Как, например, барышская семья Барабановых, в которой заботливый отец построил для своей дочурки персональную ледовую горку.
Житель улицы Калинина Алексей Борисович Барабанов – из тех людей, кого справедливо принято называть трудягами. За чтобы он ни брался (а умеет он практически всё: и сантехнику заменить, и дом построить, и ремонт сделать, и с техникой любой управиться, и много чего ещё) – всё делает на «отлично», с душой и вдохновением. Не умеет он «халтурить», поэтому даже ледовую горку для своей пятилетней дочки Танюшки каждую зиму строит с размахом: высотой в человеческий рост, длиной – во весь огород, благо стройматериала - снега, счищаемого с огромного крытого двора дома Барабановых, хватает на это с лихвой.
Получается «ледянка», к ребячьему удовольствию, длинной, гладкой и забавной. Для безопасности, чтобы дочка и её друзья случайно не ударились, отец делает снежные бортики. И вечерами, после того, как Таня приходит из детсада, и в погожие выходные дни, у горки Барабановых звучит весёлый детский смех. Но самая большая радость для девчушки наступает, когда Алексей выкраивает среди дел свободные полчаса-час. Вот тогда – самое лучшее время для катания с горки: можно проехать и с папой, и на папе (на снимке)!
Кстати, несколько лет ледовую горку (но более скромных размеров) делают взрослые для детворы во дворе двухэтажки №15 на улице Молчанова. Покататься с неё приходят не только мальчишки и девчонки из этого дома, но и со всей округи.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|