НОВОСТИ

Архив 2015 - Выпуск № 1

По инициативе губернатора С. Морозова 2015 год в Ульяновской области объявлен Годом избирателя.
С таким заявлением глава региона, который является членом Президиума регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступил в декабре на XXII конференции Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия».
По словам С. Морозова, 2015 год открывает новый избирательный цикл в регионе. Год избирателя «единороссы» должны посвятить повышению политической культуры и активности жителей региона. В приоритетных задачах - продолжение реализации партийных проектов, работа с институтом сторонников и активная работа с наказами избирателей.

Буквально в последние дни уходящего года в дома жителей ещё одного населённого пункта Барышского района пришёл природный газ.
Газовое оборудование барышские газовики начали подключать 30 и 31 декабря. По словам директора филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в г. Барыш В. Жукова, до нового года к газу в Красной Зорьке было подключено 15 домовладений из 45. В остальные дома голубое топливо придёт, когда после новогодних выходных барышские газовики выйдут на работу.

Молодёжный актив администрации Барышского района впервые в этом году выступил с инициативой о проведении новогодней акции по поддержке молодых инвалидов «Шаг навстречу», чтобы всем им оказать внимание и поздравить с Новым годом.
Организаторы предложили провести акцию во всех поселениях. Сразу в неё включились молодёжь г. Барыша и волонтёры клуба «Равный равному» в Жадовке. Они привлекли также предпринимателей. Первой откликнулась предприниматель Т. Канахина. Поддержал инициативу депутат областного Законодательного собрания А. Шадышков. Всего в Барыше сладкие подарки и поздравительные открытки от администрации района вручили 28 молодым барышцам, получившим инвалидность первой-второй групп.
Праздник продолжается, и молодёжь приглашает присоединиться к своей акции всех земляков.

Храм в Поливанове в декабре обрёл сразу две святыни.
По случаю престольного праздника в Поливанове 13 декабря ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Даниил (Селивёрстов) преподнёс в дар Андреевскому храму икону апостола Андрея с частицей его святых мощей. Ещё одна святыня появилась в этом храме чуть раньше, 5 декабря. Здесь была установлена икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей.

Состоялся первый творческий районный конкурс по «Основам православной культуры».
Поделки и другие конкурсные работы школьники отправляли в Свято-Троицкий Собор. Как и было обещано, в преддверии Рождественских праздников были подведены итоги. Первое место получила Барышская школа №2. Второе место разделили Новодольский детский дом «Остров детства» и Измайловская воскресная школа. На третьем месте - Барышская школа №4. Призёры отмечены почётными грамотами. Организаторы благодарят участников и желают удачи в Новом году!  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi