Подарили детям радость

Архив 2015 - Выпуск № 1

Более 2000 сладких подарков в новогодние праздники получили ребятишки нашего района из многодетных, малообеспеченных семей, семей вынужденных переселенцев, дети-инвалиды, находящиеся под опекой, в приюте и детском доме. Средства на сладости выделены из областного и районного бюджетов.

Делегации детей из этих семей побывали в Ульяновске, в ДК «Губернаторский», где для них состоялись губернаторские ёлки. Прошли также районная, поселенческие и шефские социальные ёлки. Воспитанница Новодольского детского дома «Остров детства» Нина Кафиятуллина побывала на Кремлёвской ёлке.
На районной социальной ёлке дети посмотрели новогодний спектакль, подготовленный театральной студией «Маска» ЦКиД.
В детском доме, кроме красавицы-ели, придумали ещё и «Ёлку желаний», на которой дети разместили записки со своими пожеланиями. Выполнить их постарались шефы. Ежегодно друзья детского дома из «Ротари-клуба» проводят акцию «Стань Дедом Морозом». В крупных торговых сетях Ульяновска размещается информация о детях из детских домов, посетители магазинов по желанию делают им подарки. Каждый год новодольские дети находят отклик в сердцах добрых людей.
Сами воспитанники подготовили для шефов новогоднее представление «Морозко».
В каникулы в детском доме также проходит другая акция «Новый год в кругу семьи», когда детей приглашают пожить в семьях. Троих ребят на каникулы уже пригласили.
В Новом Доле состоится встреча клубов приёмных семей – «Мамонтёнок» из Барыша и «От сердца к сердцу» из Ульяновска. Запланирован и совместный турнир по хоккею.
Сладкие новогодние подарки детям из СРЦ предоставили также и спонсоры – предприниматели И.Е. Седов, О.В. Чащин, С.В. Пелёвин, С.Н. Мясников, Г.С. Седова, председатель Барышского местного отделения партии «Единая Россия» председатель райпо И.П. Киселёв. Отец Алексей подарил три пары лыж.
Щедрый подарок – телевизор – сделали предприниматели А.Б. Кондрашина, В.Д. Лукьянов и Ю.И. Спасибов. Денежную помощь оказали руководитель ООО «Русь» депутат ЗСО А.А. Шадышков, предприниматель И.Н. Чебурахин.
Администрация и сотрудники СРЦ провели новогоднюю акцию «Зимние радости» и сделали новогодние подарки для многодетных семей Центра. В дневном отделении СРЦ дети веселились на утреннике «Сказка под Новый год», в стационарном – поучаствовали в «Новогоднем приключении в Простоквашине».
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi