Весело Зиму проводили!

Архив 2015 - Выпуск № 9

В прошлое воскресение барышцы широко отметили Масленицу.

По традиции многолюдно было на площадках возле Дома народного творчества и в Центре культуры и досуга в Барыше. Мероприятия в этих учреждениях культуры начинались с разницей в час, поэтому многие гурьевцы успели повеселиться, отведать блинов, посетить ярмарку, поучаствовать в спортивных и народных забавах и в центре города. Настроение там создавали постоянные участники этого праздника ансамбль русской песни, танцевальный коллектив «Анюшка» и другие участники художественной самодеятельности. Сожжение чучела Масленицы символизировало прощание с Зимой и приход Весны.   

Праздник прощания с Зимой в Акшуатском специальном доме-интернате открыли весёлые скоморохи, которые зазывали гостей испить горячего чая и отведать блинов со сметаной, вареньем и мёдом.

За вкусные угощения все благодарили поваров интерната. В хороводах под русские народные песни, в конкурсах частушек и других увлекательных забавах мог поучаствовать каждый – всем проживающим ветеранам организаторы оказали внимание.

Пришли на праздник и солисты сельской группы «Душа поёт» со своими любимыми песнями и плясками. Порадовали весёлыми танцами участники группы «Променад».

Среди самых активных участников были Ольга Полковникова, Лидия Косорукова, Мария Киселёва, Валентина Пилюкова, Ханис Иратов. Сделать костюмы помогли инструктор по трудовому обучению Эльмира Кадерлеева и швея Саадат Хасанбаева.

Призы получили все участники, и у всех было очень хорошее настроение.   

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi