Родительские заповеди

Архив 2015 - Выпуск № 9

В феврале в р.п. Измайлово состоялся выезд районного демографического агитпоезда. В его рамках в поселковой модельной библиотеке прошла встреча молодых семей. Её провели завбиблиотекой Альбина Самсонова и худрук ДК Наталья Барабанова.

Чурашовы, Воеводины, а также многодетные семьи Черняевых и Шишковых говорили об отношениях между детьми и родителями, о профилактике разводов, о семейных кризисах и конфликтах.

Наиболее частыми разногласиями в семьях бывают эгоизм супругов по отношению друг к другу, неумение договариваться по бытовым вопросам. У супругов разные взгляды на воспитание детей, а ещё есть измены, ревность, обман, алкоголизм, финансовые проблемы, вмешательство родителей, разные представления об укладе семейной жизни – всё это влияет на крепость брака. Особо говорили о разводах и о реакции детей на разводы родителей.     

Молодые мамы рассказали о своих детях, об их достижениях. Молодым родителям зачитали 10 родительских заповедей.

Библиотекарь А. Самсонова подготовила сообщение о выдающемся польском педагоге, писателе и враче Януше Корчаке. Он нашёл своё призвание в том, чтобы помогать детям и делал это до последней минуты своей жизни. Будучи директором «Дома сирот» для еврейских детей, он не оставил своих воспитанников, когда Варшава была оккупирована фашистами, хотя ему трижды предоставлялась возможность спасти свою жизнь. 5 августа 1942 года детей «Дома сирот» отправили в концлагерь в Треблинку. Через несколько дней Януш Корчак вместе с детьми вошёл в газовую камеру.

Всю свою жизнь Я. Корчак посвятил детям. Главный принцип, на котором держится его педагогическая концепция – любовь к ребёнку. Он написал более 20 книг, почти все – о детях.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi