Беспечность удивляет

Архив 2015 - Выпуск № 15

Есть в квартале Радищева детская площадка. Она красива, на ней днём весело играют малыши, а их мамы в это время оживленно общаются друг с другом. Но с наступлением сумерек детский уголок переходит во власть местной молодёжи.

Наутро площадку  просто не узнать: кругом лежит мусор и битое стекло. Всё это нам рассказала жительница соседствующего с площадкой дома и очень неравнодушный человек Тамара Григорьевна Семёнова.

- На площадке играют маленькие дети, а вокруг разбросано битое стекло. Так и до беды недалеко, - сетует Тамара Григорьевна. Поэтому частенько приходит она на площадку с пакетом, чтобы собрать накопившийся мусор и стёкла.

Удивляет её и тот факт, что мамы детишек, играющих на площадке, непорядка будто бы не замечают и не задумываются об опасности, которую несут их детям битые стёкла.  Наверное, для них желание поболтать важней безопасности собственных детей. Это уже не простое равнодушие, а материнская беспечность и халатность, из-за чего зачастую и происходит непоправимое, считает Тамара Григорьевна.

В прошлую пятницу в редакцию позвонила жительница Барыша Татьяна Викторовна Шокина и сказала, что прочитала статью в предыдущей газете «Приберите возле дома». Горожанка со статьей согласна, население должно навести порядок возле своих жилищ. Однако заметила, что баннер, что стоит напротив стоматологической поликлиники, давно истрепался и имеет жалкий вид. Второй баннер, что на перекрёстке улиц Радищева и Советской, и вовсе морально устарел. На нём программа развития города лишь до 2011 года. А сейчас уже 2015-й. Неужели четыре года в развитии города застой? А баннер видят не только горожане, но и гости Барыша, ведь он стоит на федеральной трассе. «Может, пришло время призвать к действию и администрацию города тоже?» - вопрошает Т. Шокина.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi