Народных парков будет больше

Архив 2015 - Выпуск № 15

Об этом заявил депутат ЗСО член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Шадышков на совещании с участием глав поселений, депутатов и сельских старост.

А. Шадышков напомнил, что в прошлом году проект «Народный парк» (реализуется по инициативе губернатора С. Морозова) предусматривает конкурсный отбор муниципалитетов, жители которых создают парки и зоны отдыха. В качестве поощрения победители получают детские игровые комплексы. В прошлом году было подано 60 заявок, из которых было отобрано 46, в том числе три – в Измайлове, Водорацке и Старотимошкине – в Барышском районе.

В этом году на призы – игровые или антивандальные спортивные комплексы – смогут рассчитывать 40 муниципалитетов. А. Шадышков призвал барышцев активнее участвовать в конкурсе. Заявки нужно подать до 10 мая, а с 10 по 20 мая жюри будет на месте определять, насколько добросовестно потрудились люди, чтобы подготовить место для будущего парка.

Кстати, партийный проект «Народный парк», курирует который А. Шадышков, будет работать до 2020 года. Чтобы разнообразить меры поощрения, решено не зацикливаться на детских игровых комплексах. В 2016 году муниципалитеты-победители получат патриотическую атрибутику (стенды и т.д., посвящённые Победе в Великой Отечественной войне). В 2017-м это будут хоккейные коробки для зимнего досуга. В 2018 году гранты будут предназначены для освещения парков и монтажа в них иллюминации, в 2019 году в качестве призов можно будет получить летние сцены для проведения концертов и спектаклей. В 2020 году будут вручаться денежные гранты, распорядиться которыми победители смогут самостоятельно, например, начать строительство фонтанов в парках и т.д.

В этот же день А. Шадышков вручил Благодарственные письма ЗСО директору Дома народного творчества Наталье Назаровой и директору Межпоселенческого районного центра культуры и досуга» Надежде Олисовой и побывал в Измайлове, где передал сертификат на 20 тысяч рублей танцевальному коллективу «Экспрессия» (на снимке) для поездки на конкурс.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi