К бюджетным средствам – «драконовское» внимание

Архив 2015 - Выпуск № 16

Во время рабочей поездки в прошлую пятницу губернатор С. Морозов, руководители региональных профильных министерств и Барышского района обсуждали на совещании вопросы газификации, благоустройства, дорожного строительства и водоснабжения в нашем муниципалитете.

По линии Газпрома на нашей территории планируется начать строительство четырёх межпоселковых газопроводов. Уже выполнены проектные работы, есть положительное заключение госэкспертизы. Сейчас проходит процедуру подписания план-график синхронизации. В этом году предстоит сделать проектно-сметную документацию на газификацию Осоки, Кудажлейки, Живайкина, Кармалейки, Киселёвки, Загарина, Приозёрного, Красильного, Ушаковки, Новой Деревни, Румянцева, Воецкого, Головцева, Павловки. От местных властей требуется получить согласие людей на газификацию, а также поработать с ними в плане благоустройства.

Сложная экономическая ситуация требует «драконовского» внимания к расходованию бюджетных средств. А проблем губернатор озвучил немало. Сообща решали проблему очистных сооружений. Трубы коллекторов диаметром больше метра на бумфабрике практически забиты. Региональный министр строительства, ЖКК и транспорта А. Букин и глава районной администрации С. Кочетков попросили губернатора помочь в покупке для нужд Барышского и соседних районов  комбинированной машины с устройством по промывке канализационных сетей, которая необходима в сложившейся ситуации. Также требуется дополнительное финансирование на ремонт водопровода в Барыше: на улице Первомайской требуется заменить несколько сотен метров водовода, который питает водой весь центр Барыша.

Автобусные павильоны в Барыше старого образца, нужно обновить, посоветовал губернатор. Региональный министр транспорта А. Тюрин пообещал: «Посчитаем, закажем и до конца года попытаемся заменить все». Министр добавил, что на ремонт дорог в Барыше будет направлено 20 млн руб. Кроме того, на областные средства будет отремонтирован мост на улице Швейников.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi