Красоту – всем миром

Архив 2015 - Выпуск № 18

По инициативе старосты села А. Банщикова жители Водорацка два дня занималмись благоустройством своего населённого пункта.

18 и 19 апреля (заранее, чтобы потом не отрываться от садово-огородных работ!) сельчане дружно вышли на хорошее дело. Многие на собственные средства купили краску, стройматериал, лопаты и другой инструмент. Хозяева местных магазинов для общего «послерабочего» стола предоставили чай, кофе, конфеты и печенье. Культработники обеспечили музыкальное сопровождение для бодрого настроения. Нашёлся и настоящий самовар на углях.

Помимо 67 взрослых к работе подключилась и местная детвора. Мальчишки и девчонки с радостью помогали: собирали щебень для бетонирования, красили ограждения для саженцев и выполняли другую посильную работу.

Первым делом был установлен детский игровой комплекс, полученный по губернаторской программе «Народный парк» в прошлом году. Затем были высажены 12 саженцев берёз и восемь елей. Старшеклассники развесили десять скворечников.

Кстати, Водорацк обещает быть самым благоустроенным селом нашего района, считает А. Банщиков: помимо сельского «народного парка», жители начали строить небольшие детские игровые площадки возле своих домов. В ближайших планах поселкового актива – обустройство спортплощадки, катка и горки, замена ветхих заборов, снос старых ненужных построек и озеленение улиц.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi