Возложите цветы!

Архив 2015 - Выпуск № 18

Торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы в нашем районе начнутся 7 мая. В о второй половине дня в Барыше пройдёт «Эстафета Вечного огня».

Сначала капсулу с огнём от Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата у Кремлёвской стены из Москвы привезут в Ульяновск, где состоится открытие восстановленной к 70-летию Победы Площади 30-летия Победы. Затем огонь отправится по всем районам области.

После зажжения Вечного огня в сквере 40-летия Победы в Барыше, 46 капсул-свечей от этого огня отправятся во все населённые пункты района.

8 мая в сквере 40-летия Победы в Барыше пройдёт акция «Вспомним все поимённо!». С 10.00 начнут зачитывать имена всех барышцев, погибших в Великую Отечественную войну. Продлится акция в течение полутора часов. В это время жителей Барыша и района приглашают приносить и возлагать цветы к скульптуре Солдата.

В 12.00 в ЦКиД состоится патриотический концерт «Назад история листает страницы легендарные свои».

9 мая сбор участников праздничного шествия на перекрёстке улиц Красноармейская и Радищева состоится в 9.00. В 9.30 – начало движения колонны. В 10.00 – торжественный митинг. В 20.00 – вечерняя программа. В 22.00 – праздничный салют.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi