Для кого расписание?

Архив 2015 - Выпуск № 21

Работницы швейной фабрики недовольны работой частной «ГАЗели», курсирующей по первому городскому маршруту.

Позвонившая в газету от имени своих коллег-жительниц Силаевки Наталья Викторовна Фомина рассказала, что нарекание вызывает только один рейс отправлением от автовокзала в 15.55. Он удобен для швейниц: смена заканчивается в 16.20, и к этому времени маршрутка подходит к остановке у фабрики.

Но с нового года с этим популярным рейсом начались проблемы. Н. Фомина сказала, что если за рулём нанятый водитель, то маршрутка приходит аккуратно, но если сам хозяин – то автобус может опоздать или вообще не прийти. Правда, иногда в таких случаях вместо своего автобуса маршрутчик присылает замену, попросив коллег выручить его, но график движения срывается.

Н. Фомина добавила, что и швейницы, и директор фабрики А. Рыжова по их просьбе обращались и к хозяину маршрута, и в администрацию района, но порядка так и не добились.

Обращение Н. Фоминой мы передали в отдел экономического планирования и инвестиций администрации Барышского района, который курирует работу общественного транспорта. Консультант Ольга Жданова пояснила, что жалобы в администрацию по этому поводу уже были, они проверены, был дан ответ. По нашей просьбе Ольга Александровна его повторила. На первом городском маршруте работают три перевозчика. У двух частников микроавтобусах и вместительные автобусы - пассажирского автопредприятия. Так что «свет клином» на ком-то одном не сошёлся. Предприниматель, на которого жалуются швейницы, погоды не делает: если его рейс опаздывает или отменён, можно уехать на других. Например, автобус выходит от автовокзала в 16.35. А если это поздно (понятно, что люди после смены стараются поскорее попасть домой), есть рейс «ГАЗели» в 15.55: то есть к швейной фабрике маршрутка подходит как раз к завершению рабочего дня предприятия.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi