Волнуют жильё и коммуналка

Архив 2015 - Выпуск № 21

В администрации Барышского района проанализировали вопросы, с которыми обращались жители.

В первом квартале этого года в администрацию Барышского района поступило 77 обращений с 83 вопросами (на 28 обращений меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года).

Больше всего вопросов задавали жители Барышского (48 обращений) и Жадовского поселений (11). От жителей Ленинского и Живайкинского поселений поступило по пять обращений. Измайловцы, земляничненцы и малохомутерцы обращались в администрацию района по четыре раза, у жителей Поливановского поселения к власти был только один вопрос.

По сравнению с прошлым годом количество заявлений, просьб и жалоб граждан в Администрацию Президента РФ увеличилось с 10 до 12, в Правительство же Ульяновской области уменьшилось в три раза (с 21 до 7).

Из 77 обращений 43 касалось жилищных проблем (обследование жилфонда на пригодность для проживания для включения в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, неработающая канализации, уборка мусора, содержание общедомового имущества и обеспечение граждан жильём), 31 – хозяйственной деятельности  (благоустройство, газификация, работа пассажирского транспорта, ремонт дорог), 6 – соцобеспечения.

С начала года сотрудники районной администрации провели выездные приёмы граждан в малых населённых пунктах (Павловка, Самородки и т.д.). Обращения жителей касались вопросов получения и использования материнского капитала, работы автобусов,  водоснабжения, газификации и оказания материальной помощи и предоставления льготы инвалидам. По нескольким вопросам разъяснения были даны сразу. По другим обращениям определены конкретные задачи для их решения и установлены контрольные сроки исполнения.

Обращений по фактам коррупции не поступало.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi