Приходи, сосед, к соседу!

Архив 2015 - Выпуск № 26

День соседей впервые отпраздновали в Барыше 18 июня. Мероприятие было проведено в рамках областного месячника добрососедских отношений администрацией Барышского района.

НА СНИМКЕ: Жильцы дома №2 готовы к приёму жюри.

 

 

 

 Напомним, что впервые Международный День соседей отметили 29 мая 2000 года в Париже. Француз Антанасе Перифан нашёл спонсоров, транспорт для инвалидов, купил подарки и собрал всех соседей вместе. В регионах России этот праздник было решено организовать по инициативе председателя Правительства Д. Медведева, а затем и губернатора С. Морозова. Что говорить, праздник хороший и добрый. Но отдавать приоритет загранице в этом вопросе не стоит, ведь у нас в районе всегда проводились Дни малого села, Дни улиц и т.д. Конечно, эту практику давно пора было перенести и в черту города.
На День соседей собрались жильцы многоквартирных домов №№ 1А, 2, 4, 6, 6А переулка Советского. Поскольку дома стоят компактно, соседи здесь давно знакомы и хорошо ладят между собой.
Управления социального развития и топливно-энергетических ресурсов, ЖКХ и строительства районной администрации, работники культуры, соц-защиты, образования, Центра «Семья» вместе с активистами многоквартирных домов подготовили большую концертно-конкурсную программу и организовали работу тематических площадок.
Сами жители очень активно готовились к мероприятию: благоустроили свои дома, отрепетировали творческие номера, приготовили различные блюда и напитки, выставили поделки и организовали мастер-классы.
Ветеранов войны и труда, тружеников тыла, детей войны, участников боевых действий, почётных граждан, заслуженных работников, почётных доноров, долгожителей в браке, а также многодетные и молодые семьи чествовали и вручили всем подарки глава Барышского района В. Сызганцев, помощник губернатора на общественных началах Ф. Мингалишев и другие.
В рамках акции «Помоги собраться в школу» заместитель главы районной администрации А. Кирилин подарил будущей первокласснице Сидоровой Маше осеннее пальто.
Сами жильцы соревновались в номинациях: благоустройство многоквартирного дома, визитная карточка, лучшее блюдо, модельер. Всем достались грамоты и подарки.
Праздник получился настолько душевным, что люди долго не хотели расходиться. Замглавы А. Кирилин «зажигал» на баяне, за что народ ему благодарен. Все пели песни и веселились до темноты. От районной администрации жильцам всех домов подарили бензиновую газонокосилку.
Спонсорскую помощь организаторам праздника оказали В.А. Сызганцев, Ю.К. Рыбаков, В.А. Варфоломеев, Г.Г. Пухтеев, С.В. Артамонов, А.М. Коротеев, В.Г. Жуков.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi