На дорогах - новые карты

Архив 2015 - Выпуск № 26

Вторую неделю дороги в Барышском районе асфальтируют работники дорожно-строительного участка из Николаевки. Всего в нашем районе им предстоит сделать около пяти километров дорог. Ремонт производится картами в рамках программы по содержанию дорог в Ульяновской областиМы навестили дорожников ООО «Русь», когда они укладывали новый асфальт на участке Ульяновка - Румянцево. Здесь они заменили полотно на участках более 2 км. Эту дорогу с 2012 года начали восстанавливать при поддержке губернатора С. Морозова. Он не раз проводил здесь выездные совещания, лично проверяя качество дороги. Тогда начали с замены асфальтового покрытия от Новой Бекшанки до Ульяновки, потом продолжили ямочный ремонт до Румянцева. Участки асфальтируют, как отмечают водители, именно в том месте, где сделать это было необходимо в первую очередь. Кстати, из-за того, что это направление ремонтируют, путь до Бекшанок за прошлые годы значительно сократился.
Начальник участка Дмитрий Шадышков рассказал, что дорожники также отремонтируют около километра дороги в Лесной Даче, 400 метров участка в направлении Самородки - Павловка, участок верхней дороги Барыш - Приозёрный.
В распоряжении дорожников два своих асфальтобетонных завода. На высокоскоростной трассе используется асфальт марки Б1 с укрепляющими добавками, на внутрирайонных – марки В. На укладке асфальта работают автогрейдер, КАМАЗ с водой, трактор МТЗ с битумной бочкой, асфальтоукладчик, три катка. За качеством работы следят два инженера-дорожника.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi