Где не хватает, а где – перебор…

Архив 2015 - Выпуск № 28

Обычно летом в редакционной почте масса жалоб на нехватку воды и нестабильную работу водопроводов. Но встречается и их противоположность: нарекания от жителей, чьи дворы затапливает.

Жильцы дома №3 в квартале Советском в Барыше принесли в газету коллективную жалобу. В ней они рассказали, что в 2010 году сотрудники ООО «Барышская водяная компания» ремонтировали порыв водопроводной трубы возле первого подъезда этого дома. По словам жильцов, тогда дыру в трубе заткнули деревянной пробкой. За эти годы дерево прогнило, вода стала вновь просачиваться, и у подъезда возникла огромная лужа.

С мая жильцы просили водяную компанию отремонтировать трубу. Торопили. Но в ответ услышали: «Люди по четыре месяца ждут, и вы ждите». Дождались же того, что трубу разорвало так, что из-под земли стал бить фонтан, заливший не только двор, но и огороды соседних домов. Только тогда приехала аварийная бригада.

«Выкопали яму, снова забили деревянную пробку и закопали, но не землёй, а тиной и жижей. И теперь у нашего подъезда большое болото из грязи»  (на снимке) - говорится в письме. И неприятности, связанные с этим «жидким асфальтом», уже были: двор не освещается, и в эту тину уже попали люди. 

Авторы письма пишут, что до конца лета грязь у подъезда вряд ли высохнет. При холодах же мокрая земля промёрзнет, и труба может лопнуть. Почему нельзя было сразу и качественно устранить аварию? Кто будет ремонтировать фундамент дома, разрушающийся из-за постоянной сырости? Жильцы дома №3 очень хотят получить чёткие ответы на свои вопросы.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi