Встреча выпускников

Архив 2015 - Выпуск № 28

В селе Алинкино состоялась встреча выпускников 1978 года. 28 июня они собрались в Алинкинском СДК.

Из класса, в котором было 20 человек, на встречу прибыли десять. Начало было торжественным: под барабанную дробь (горна не нашли) все бывшие ученики: Славы, Ирины, Татьяны, некоторые уже и седоватые, но в пионерских галстуках, как раньше, построились на праздничную линейку. На встречу были приглашены И.Н. Гусарев (бывший директор), учитель биологии Т.М. Гусарева и учитель русского языка и литературы А.М. Кибакина.

После переклички и вручения цветов минутой молчания мы почтили учителей, ушедших в мир иной: Л.В. Милюткину, Е.П. Беспалову, Г.В. Мансурову, одноклассников С. Айдукова, А. Копейкина и В. Ясницкого. 

Потом за чашкой ароматного чая из самовара с трубой начались воспоминания о нашей школьной жизни. Вспомнили нашу маленькую, чистую, уютную родную Алинкинскую школу, которой теперь нет. Как мы трудись в поле на картошке, как кололи дрова для школы, белили, красили в классах, подстригали кусты акации. Вспомнили наш школьный, такой ухоженный с красивыми побелёнными стволами яблоневый сад. Как ездили на турслёты и соревнования, предметные олимпиады и всегда привозили призы и кубки. Как же интересно было в школе, которая никогда не закрывалась!

Мы пили чай и говорили, говорили, говорили… Казалось, что тем для разговора было бесконечное множество. А ещё мы пели пионерские, комсомольские, современные песни, танцевали. Разошлись далеко за полночь.

Мы долго будем помнить эту встречу! Порадовали нас таким подарком Галина Ульменова и Виктор Ванёков. Отдельное спасибо завклубом Жанне Копейкиной, предоставившей нам помещение и принявшей активное участие в организации встречи.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi