Будет свой бетон

Архив 2015 - Выпуск № 28

На прошлой неделе в Барыше состоялась презентация мини-завода по производству бетона, открытого ООО «СТ-групп». Это – яркий пример того, что в Барышском районе дан зелёный свет инвестпроектам, к чему призывают Президент РФ В. Путин и губернатор Ульяновской области С. Морозов и чему посвящён один из партийных проектов «Единой России».

Мини-завод по производству бетона построен на территории бывшего ГАТП в Гурьевке. Руководитель ООО «СТ-групп» Александр Шафеев рассказал, что идея возникла не на пустом месте. В транспортном и ресурсном отношении Барыш расположен удобно, и бетонный завод сможет снабжать своей продукцией значительную часть соседних районов. Потребность же в такой продукции есть как у строительных организаций (уже несколько лет в Барыше ведётся строительство многоэтажных домов, бетон для которых вынуждены привозить за сотни километров), так и у частников (готовый раствор идёт на заливку фундамента и т.д.). Поэтому со сбытом проблем не будет.

Не будет проблем и с доставкой бетона потребителю. Организация приобрела автомиксер – грузовик со специальной ёмкостью для транспортировки бетона. Что касается цен, то они обещают быть демократичными, рассказал А. Шафеев. Бетон же будет выпускаться нескольких марок, в зависимости от потребности заказчика. Единственное условие: минимальная партия – семь кубометров (столько вмещает автомиксер).

В дальнейшем в ООО «СТ-групп» планируют производить и другую продукцию: фундаментные блоки, плиты, бордюрную плитку и другое.

Открывавшие мини-завод заместитель министра строительства Олег Гришин и глава администрации Барышского района Сергей Кочетков отметили, что старт взят хороший. Теперь важно закрепиться на строительном рынке и развивать успех, и пожелали предприятию, на котором, кстати, получили работу десять наших земляков, процветания.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi