Вместе с помощниками

Архив 2015 - Выпуск № 28

1 июля в Красной Поляне отметили  187-ю годовщину со дня рождения старца Леонтия. Впервые за много лет прихожане и паломники смогли помолиться о местном святом в новом храме. Рассказал нам об этом и других сельских новостях староста села Красная Поляна Николай Пахомов.

Со всех сторон страны сюда приехало около ста человек. Как и заведено в этом селе, после богослужения о старце, состоялись поминки по дедушке Лёве.

Возрождение храма продолжается, сейчас строители запасаются стройматериалом, чтобы потом работать без перерыва.

В селе также продолжается и благоустройство сельского парка Победы. Установлена Галерея Славы, куда занесены имена знаменитых людей села. Заасфальтирована дорожка к мемориальному комплексу, там же установили лавочки, чтобы, пожилые сельчане смогли присесть во время торжеств. В парке появятся и другие скамейки, будут оформлены аллеи. 22 июня, в День памяти и скорби, провели митинг в память о погибших земляках.

Приезжали в Красную Поляну на экскурсии школьники младших классов Воецкой школы. Н. Пахомов провёл для ребятишек экскурсии по парку, по святым источниками, сходили они и на исток реки Барыш. А также получили в подарок от Николая Ивановича портреты дедушки Лёвы, напечатать которые ему помог со скидкой предприниматель Алексей Маркелов.

Ещё Н. Пахомов от имени всех односельчан благодарен предпринимателю Николаю Ивановичу Атнюхину.

- В самое трагическое время в жизни каждого человека – потери близких людей  сотрудники бюро ритуальных услуг находят удивительную способность создавать чуткое отношение к людям и предоставляют качественные услуги по любым просьбам заявителя. Н.И. Атнюхин оказывал нам также помощь в оформлении памятника. Низкий поклон ему и его команде от наших жителей!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi