Дойти бы невредимыми…

Архив 2015 - Выпуск № 34

Житель Барыша с улицы Степной Георгий Владимирович Каштанов пришёл в редакцию по просьбе соседей и населения своей округи.

- На улице Чапаева почти ко всем автобусным остановкам есть пешеходные переходы, но только не в районе магазина «Чапайка», - рассказал пенсионер. – А пешеходный переход или «лежачий полицейский», по мнению жителей многих улиц, здесь очень нужен. Летом ребятишки постоянно бегают через дорогу, чтобы поиграть в парке. С началом учебного года дети идут на остановку ждать школьный автобус. Кроме того, по этой улице ежедневно ездят неопытные водители-курсанты автошколы. Я обращался устно в администрацию по этому вопросу. Ответили, что эта дорога не в ведомстве города, а регионального значения. Но тогда, может быть, в ведомстве города находится спуск от бывшего кинотеатра до железнодорожного переезда? Если бы ответственные лица прошли там пешком, то почувствовали бы на себе, каково это – идти под гору, держась руками за забор. Спуск этот не ремонтировали, наверное, с момента его постройки. С другой стороны улицы тоже идти невозможно, там на тропке промоина образовалась. Летом ещё худо-бедно проходим бочком, а зимой я уж сколько раз «на пятой точке» съезжал чуть не до самого хлебозавода!

На разрушенный спуск к переезду жаловалась недавно в редакцию и мама ребёнка-инвалида, которая не может подняться в гору с инвалидной коляской, чтобы погулять в центре города. Жалуются и мамочки с детскими колясками. Что и говорить, подниматься в гору очень неудобно. Плиты на ступенях раскрошились, местами видна сетка сломанной арматуры, концы проволоки опасно выступают. Пешеходы просят сделать хотя бы поручни, чтобы было за что держаться при спуске по наклонной дорожке. 

С вопросами наших читателей мы обратились в районную администрацию, ведь по этому спуску ежедневно проходит чуть ли не полгорода.

Начальник отдела ТЭР, ЖКХ и строительства районной администрации Сергей Климин ответил, что, действительно, дорога на ул. Чапаева является региональной. Однако помочь людям можно. Нужно только обратиться с письмом на имя областного министра транспорта. И пообещал сделать это в ближайшее время.

По поводу ремонта спуска С. Климин ответил, что этот участок дороги не внесён в план ремонта дорог на 2016 год, но если останутся «дорожные» деньги, то ремонт можно будет сделать. И пообещал обсудить этот вопрос с главой районной администрации.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi