Обновляют мосты и остановки

Архив 2015 - Выпуск № 34

Сотрудники дорожно-строительной организации ООО «Русь» приступили к капитальному ремонту автомобильного моста в Барыше, а также сооружают два автобусных павильона.

Начальник Барышского дорожного участка ООО «Русь» Николай Моисеев рассказал, что мост на улице Швейников будет полностью реконструирован. Предстоит не только заменить асфальтное покрытие, но и расширить проезжую часть, установить новые железобетонные плиты (причём на так называемых амортизационных резиновых «подушках»), ограждение и т.д. Работы продляться до ноября, в этот период движение по мосту будет ограничено, поэтому водителей просят отнестись к этому с пониманием.

Также дорожники строят две новые автобусные остановки: в Лесной Даче и в Барыше, возле Барышского индустриально-технологического техникума (этот автобусный павильон обещал сделать член фракции «Единая Россия» в ЗСО А. Шадышков на встрече со студентами техникума). Остановки делают по всем правилам: заасфальтирован «карман» для заезда, сама посадочная площадка также заасфальтирована и поднята для удобства посадки и высадки пассажиров. Строителям осталось лишь смонтировать павильоны.

Кстати, в прошлом году такая остановка была сооружена в Красной Зорьке.

Что касается дорожного ремонта в целом, то работы уже завершены. Сейчас идёт проверка качества обновлённых дорог. Как мы уже сообщали, в сентябре лишь уложат асфальт на незапланированном ранее к ремонту участке перед Новой Ханинеевкой.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi