Вкусный праздник

Архив 2015 - Выпуск № 34

На фестиваль Каши «Нет пищи краше простой русской каши», который в минувшие выходные в Малой Хомутери провели работники культуры, собралось около сотни жителей со всего поселения.

На всё село разносилась музыка, созывая народ на праздник. Каждое село, входящее в Малохомутерское поселение, подготовило выставку подворья. Женщины принесли с собой по три вида каши и пирогов с кашами. Огородники похвастались выращенным урожаем овощей и фруктов. Концертные номера чередовались с рассказами о пользе каши. Были показаны театрализованные миниатюры «Каша из топора», «Дочка и каша», «Домовята и каша». Зрителям очень понравилась сценка «Без каши свадьбу не сыграть», которую сыграли супруги Чижовы из Алинкина. Выступали коллективы художественной самодеятельности из Барышской Дурасовки, Чувашской Решётки, Алинкина, Нового Дола и Малой Хомутери.

На сельской площади на костре варил кашу Валерий Дьячков. Его каша и стала победительницей конкурса, который оценивала комиссия в составе главы администрации Малохомутерского поселения Е. Тихонова, депутата Н.М. Игнатова и главы поселения А.Н. Савиковой. От каши из чугуна не осталось ни крошки!

Библиотекарь Г. Гудашова раздавала буклеты с кулинарными рецептами посетителям книжной выставки «Каша – пища наша». Сельчанки и сами делились рецептами. Завершился праздник песнями и плясками под гармошку.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi