Сильные духом на «Острове отважных»

Архив 2015 - Выпуск № 34

С 12 по 14 августа на базе Жадовского монастыря состоялась традиционная профильная смена «Остров отважных» для «трудных» подростков. В этом году на «Остров» прибыли 60 ребят от 14 до 17 лет.

Специалист по работе с молодёжью администрации Барышского района Дарья Сокушева рассказала, что трёхдневная программа настолько была насыщена познавательными мероприятиями и встречами с интересными людьми, что у ребят не было ни минуты на праздность.

Познакомиться ребятам из разных населённых пунктов и наладить дружеское общение помогла педагог-психолог центра «Семья» Виктория Исакова, которая провела с ними тренинг на сплочение. Дальнейшему знакомству способствовали соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната, а также мастер-класс для юных туристов «Верёвочные курсы».

Второй день ребята посвятили творчеству. Евгения Меднова и волонтёры клуба «Данко» провели мастер-класс по лепке из глины и плетению «фенечек». Кстати, плетение оказалось настолько увлекательным, что захватило даже поначалу скептически настроенных к этому «девчачьему» занятию мальчишек.  

Инструкторы автошколы ООО «ЦТО» пригласили «островитян» на свой мастер-класс по вождению автомобиля. Очень интересной стала тренировка, которую провёл мастер спорта Украины по тхэквондо бывший спецназовец Дмитрий Довгополюк. Навыки бойца спецподразделения боевых пловцов поразили ребят.

Председатель районного отделения Всероссийской общественной организации «Союз десантников России» Андрей Захаричев и его коллеги показали фильм «История ВДВ в песнях» и рассказали о славном боевом пути советских и российских десантников и своей организации.

Завершили этот насыщенный интересными событиями день мастер-класс и показательные выступления по смешанным единоборствам, которые провёл настоятель монастыря руководитель клуба боевых искусств «Пересвет» отец Тихон.

В заключительный день в гости к «островитянам» приехали сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области. Ребятам показали арсенал наркополицейских: чемодан эксперта-криминалиста, вооружение и средства защиты. Желающие даже смогли примерить тяжёлые бронежилеты и другую амуницию.

Завершила смену встреча с главой администрации Барышского района Сергеем Кочетковым. В ходе неформальной беседы ребята попросили Сергея Владимировича и других организаторов проводить такие смены не раз в год, как сейчас, а намного чаще, и сделать их «полноценными» - по 21 день вместо нынешних трёх.   

Все «островитяне» получили грамоты, медали и памятные подарки от администрации Барышского района.

В свою очередь администрация района попросила через нашу газету поблагодарить за активное участие и помощь в проведении профильной смены «Остров отважных» Жадовский монастырь, Барышское отделение «Союза десантников России», Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области, Евгению Меднову и Дмитрия Довгополюка.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi