Турниры мудрецов

Архив 2015 - Выпуск № 34

Два турнира по шахматам за одну неделю провели председатель шахматной федерации Барышского района Сергей Урядов и его помощники.

5 августа в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» шахматный турнир состоялся в Барыше, на площади у ЦКиД.

Участвовало 30 человек, в том числе шесть семейных команд, в которых своих сыновей и дочерей подержали папы.

Победу в командном турнире одержала семья Канахиных. Второе место заняла семья Задирака, третье - семья Кибакиных.

В личном зачёте в старшей возрастной группе лучшим был Никита Кашицин, в средней возрастной группе - Сергей Демидов (оба из школы №3).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а все участники мероприятия поощрены сладкими призами, которые предоставил предприниматель Валентин Оанча.

В турнире, состоявшемся 8 августа и посвящённом Дню физкультурника, приняло участие 24 человека. В итоге победу одержал студент ульяновского вуза Сергей Урядов, второе и третье места заняли члены сборной команды Барышского района по шахматам Александр Кузнецов и Владимир Тюмин, соответственно.

Лучший результат среди школьников  показал Никита Кашицин (кстати, в общем зачёте он занял четвёртое место, пропустив вперёд только взрослых мастеров). Владислав Шамраев (школа №2) стал вторым, третьим – гость из Самары Илья Канахин.

В младшей возрастной группе золотую медаль завоевал Данила Задирака (школа №3), «серебро» получил Алексей Зверянский (школа №3), «бронзу» - Иван Ольгин (школа №4).

Среди девочек победительницей признана Юлия Пахомова из школы №3.

Победители турнира среди школьников Н. Кашицин и Д. Задирака получили право представлять наш район на первенстве Ульяновской области по шахматам, которое проходит с 12 по 16 августа в Димитровграде.