«Мамонтёнок» в кругу друзей

Архив 2015 - Выпуск № 33

В рамках областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» на базе отдыха «Братство» в Новом Доле прошёл третий региональный слёт активов семейных организаций.

180 ребят и взрослых из 18 районов, в том числе воспитанники и сотрудники новодольского детского дома «Остров детства» и барышского СРЦ «Планета детства», собрались пообщаться и развлечься по инициативе детско-родительского клуба «Мамонтёнок».

Мальчишки и девчонки, и - с не меньшим удовольствием – взрослые, участвовали в развлекательной программе, которую провели творческая семья основательницы клуба «Мамонтёнок» Ольги Николаевны Прокопьевой и активисты волонтёрского клуба «От сердца к сердцу». Волонтёры клуба «Равный» пригласили всех на «Весёлые старты», а воспитанники новодольского детдома, где очень любят футбол, – на футбольный матч.

Работали фотовыставка от «Мамонтёнка», а также интерактивная площадка консультативной службы для семей и детей от «Острова детства». Руководство администрации Барышского района, директор департамента охраны прав несовершеннолетних Н. Габбасова, помощник губернатора З. Кудинова и представитель Барышской епархии о. Павел провели круглый стол.

Команды-участники приехали на слёт со своей атрибутикой, номерами художественной самодеятельности, подарками друг другу.

Впервые побывавшая на таком мероприятии 17-летняя Оксана Кочик поделилась своими эмоциями:

- Спасибо организаторам и ведущим, а также всем моим новым друзьям за этот удивительный день! Интересного было - масса! Все мы были «индейцами» из четырёх племён: «Дети солнца», «Весёлый», «Мечта» и «Радость». У каждого племени был собственный «остров». Вокруг нас были и другие «острова», на которых чудили не меньше нашего! Взрывами смеха, например, встретили мы появление на острове Мам Шамана-мамана, его дочки Шаманочки и их друзей Маугли и Мамонтёнка. Понравился конкурс «Зов джунглей», в котором командам нужно было пройти семь станций, проявив смекалку, силу, выносливость и взаимовыручку. Лично я отвечала за станцию «Звонкий голос».

Ещё понравился концерт, в котором выступали не только ребята, но и родители, и родственники. Причём концерт продолжил «Свободный микрофон»: любой желающий мог спеть или станцевать и получить свою, заслуженную долю аплодисментов и зрительских признаний. Например, батюшка Павел вместе с одной из воспитанниц здорово спел под гитару.

Очень понравилась дискотека. Мы играли в футбол, в волейбол. А потом наши родители и другие взрослые сделали настоящую «скатерть-самобранку», угостив нас вкусной ухой и целой горой сладостей!

По итогам слёта благодарственные письма главы администрации Барышского района за помощь в организации мероприятия получили Г. Сметанкин и Н. Гулякова, а благодарственными письмами районного управления образования награждены воспитывающие приёмных детей Наталья Павлинова и семья Натальи и Ильи Ульяновых.

Финансово мероприятие поддержали администрация Барышского района, предприниматели Н. Гулякова, И. Байрамов, Г. Сметанкин, И. Худяков, Барышское райпо и Барышский хлебозавод.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi