Людей больше - багажа меньше

Архив 2015 - Выпуск № 45

Двухэтажный поезд №50/49 «Москва – Самара» начнёт курсировать с 3 декабря, сообщает РЖД. Это пятый по счёту маршрут курсирования двухэтажных поездов в стране.

Поезд будет отправляться ежедневно из Москвы в 18.10 ч. с прибытием в Самару на следующее утро в 9.45 ч., из Самары – в 16.42 ч. с прибытием в Москву в 9.08 ч. Цена билета в купе – от 1 тыс. 750 руб. (питание и постельное бельё включены). Стоимость поездки будет меняться в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

К сожалению, этот поезд не будет останавливаться в Барыше. Ближайшие пункты остановки - станции Инза и Сызрань.

В поезде будет восемь купейных вагонов: первый этаж - места с 1 по 32 (чётные - верхние), второй этаж - места с 81 по 112. В вагонах СВ на первом этаже - места с 1 по 14, на втором - с 81 по 96, штабной вагон (в нём расположены, в том числе, купе для инвалидов и подъёмник): на первом этаже - места с 1 по 26, на втором - места с 81 по 104, а также вагон-ресторан с обеденным залом на 44–48 человек.

Пассажиры, которые уже пользовались этим видом транспорта, говорят, что  единственное неудобство двухэтажных поездов в том, что при большом количестве багажа его негде разместить. Поэтому лучше придерживаться правил относительно количества и габаритов ручной клади.

В каждом вагоне имеются система поддержания микроклимата (кондиционер, отопление), три биотуалета (открыты всегда). Лестницы на 2 этаж оснащены перилами и подсветкой, на поворотах стоят зеркала, чтобы можно было видеть, не идёт ли кто навстречу. В СВ у каждого пассажира есть свой экран для просмотра видеопрограмм. Есть система видеоконтроля, охраны и разграничения доступа. Доступ в купе - по магнитным картам.

Поезд участвует в программе динамического ценообразования. Это означает, что чем больше свободных мест в нём и чем раньше вы покупаете билет, тем меньше он стоит. Ближе к дате отправления цена растёт.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi