Езжайте другой дорогой!

Архив 2015 - Выпуск № 51

Об этом просят выходцы из деревни Сорокино водителей лесовозов, разбивающих дорогу до их малой родины.

Уроженцы этой практически пустующей деревни относятся к ней очень трепетно. В этом году, например, они всем миром установили на сельском погосте памятник погибшим в войнах землякам. Стали традиционными встречи в День Сорокино, когда в деревню съезжаются бывшие её жители со всей России. То есть для людей их деревня – самое святое место на земле.

И вот теперь сорокинцы опасаются, что дорога до деревни станет намного длиннее. Люди рассказали, что лесовозы живайкинского предпринимателя разбили дорогу так, что даже на внедорожнике к Сорокину уже не проехать. Обеспокоены и выходцы из исчезнувшей ныне деревни Васильевка (она находилась за Сорокиным), которые приезжают туда поклониться месту, где жили их предки.

Сорокинцы сказали, что просили главу администрации своего поселения повлиять на предпринимателя, чьи грузовики разбили дорогу, но тот только развёл руками: у него нет полномочий «давить» на коммерсантов.

Тогда и решили сорокинцы через нашу газету попросить живайкинского предпринимателя вывозить лес другой дорогой. Хотя бы ездить рядом с основной «грунтовкой». Люди очень надеются взаимопонимание.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi