Приход принял

Архив 2011 - Выпуск № 24

Указом архиепископа Симбирского и Мелекесского владыки Прокла от 19 октября 2011 года настоятелем прихода храма Святой Троицы в Барыше назначен протоиерей отец Алексей Никонов.

Назначение состоялось на следующий день после дня рождения батюшки – 18 октября ему исполнилось 40 лет.
Мы попросили Алексея Ивановича рассказать о себе. Он ответил, что закончил духовную семинарию, затем – духовную академию. С 1994-го служил в Саратовской епархии, спустя год стал священником храма Святой Троицы в Барыше, а с апреля 2009-го принял приход храма святого Пантелеимона (на территории ЦРБ). В 2000-м, во время военного конфликта на Балканах, на 14 месяцев был командирован в Косово,где служил в храме Святого Ильи Муромца при российском воинском контингенте .
Приняв приход главного храма Барыша и района, отец Алексей тем же указом архиепископа оставлен исполнять обязанности священника в «больничном» храме. Кроме того, за ним закреплены храмы в Новой Ханинеевке и при Барышской швейной фабрике.
- Забот и хлопот у меня теперь намного больше, - сказал отец Алексей. – Однако всё, что наработано ранее, будем сохранять. Приход принимаю с полной ответственностью.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi