С математической точностью

Архив 2011 - Выпуск № 32

Финал районного тура Всероссийского конкурса «Учитель года» в Барыше проходил торжественно. Представляя конкурсанток, много трогательных слов в их адрес сказали ведущие праздника педагоги школы №3 Людмила Герасимова и Елена Калинкина. О первых двух турах конкурса напомнил видеоролик, снятый и смонтированный киностудией «Солнечная телепланета» школы №1.

НА СНИМКЕ: Участницы районного конкурса «Учитель года - 2012».

Атмосферу праздника создавали музыкальные паузы. В честь финалисток звучали фанфары, которыми звукорежиссёр ЦКиД Марк Привалов подбодрил выходящих на сцену.
Свет софитов сначала даже ослепил не привыкших к сцене педагогов. Но ежедневное пребывание под софитом ребячьих глаз помогло им справиться и с ярким светом, и с волнением – все выступили достойно.
В двух предфинальных конкурсах учитель математики и информатики Гульнара Нугаева из Старотимошкина, учителя русского языка школы №2 Оксана Цыганова и №3 Елена Соловьёва, учитель изобразительного искусства Жадовской школы Евгения Меднова и учитель музыки школы №1 Лариса Мишанова набрали почти равное количество баллов. Финальный конкурс для некоторых участниц стал решающим.
У Е. Соловьёвой и О. Цыгановой число баллов было одинаковым. Елена Геннадьевна наполнила свою «визитку» лиризмом. Но Оксана Геннадьевна «подкупила» жюри большей открытостью и откровенностью о своём месте в школе и в жизни, и заняла второе место.
На ступеньку выше благодаря исполненным песням удалось передвинуться и Л. Мишановой. Е. Меднова рассказала, как учитель успевает и в школе, и в общественной жизни, и как мама, тёща и бабушка.
Гульнара Нугаева и в «визитке» осталась верной математике. В секторы игры «Что? Где? Когда?» она поместила задания для зрителей. Ответы раскрыли учительское кредо: кто умеет быть счастливым в будни, тот будет счастлив всегда. В итоге Гульнара стала победительницей!
Участницам первых туров, не прошедшим в финал, тоже оказали внимание. О. Кивгазова (Ленинская школа), А. Бессонова (Воецкая), С. Кузнецова (Чувашскорешёткинская) и Н. Казакова (Калдинская) были отмечены в номинации «Сердце, отданное детям». Все участницы получили призы.
Победительнице конкурса Г. Нугаевой купят для её школьного кабинета ноутбук – традиционный приз всем победителям этого конкурса последних лет. Конкурсанткам – членам отраслевого учительского профсоюза вручили специальные призы.
Жюри конкурса возглавляла начальник управления образования Л. Творогова. Ей помогали председатель Совета депутатов района В. Сызганцев, начальник управления соцразвития администрации района О. Филатова, председатель Совета профсоюза работников образования Т. Черниченкина, начальник отдела управления образования Л. Лепенкова, лауреаты областных конкурсов «Учитель года» И. Титова из школы №1 и И. Окольнова из Новой Бекшанки.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi