Все полицейские в гости к нам

Архив 2011 - Выпуск № 32

Барышский район с рабочей поездкой посетили заместитель начальника УМВД России по Ульяновской области Владмир Силантьев и руководители отделов областного управления.

НА СНИМКЕ: Глава администрации Барышского района Сергей Кочетков и заместитель начальника областного УВД Владимир Силантьев отвечают на вопросы работниц швейной фабрики.

«День УВД в Барышском районе» - так назвал это массовое мероприятие сам Владимир Андреевич Силантьев, пояснив, что в его рамках руководители подразделений областного УВД должны лично встретиться с жителями района, чтобы узнать из первых уст мнение общественности о работе полиции.
Насколько это удалось сделать, барышцы могут судить сами, т.к. многие побывали на этих встречах. Пять рабочих групп в составе руководителей полиции и районной администрации посетили швейную фабрику, ООО «БарышТеплоСервис», ОАО «Редуктор», школу №1 и Барышскую ЦРБ, где встретились с трудовыми коллективами.
В. Силантьев вместе с главой администрации района С. Кочетковым, исполняющим обязанности начальника МО МВД «Барышский» А. Рябовым и начальниками подразделений полиции побывали на швейной фабрике и побеседовали с работницами одного из цехов.
Затронули несколько важных тем: пьянства, торговлю «левой» водкой, подростковую преступность и др.
В. Силантьев, в частности, сказал, что введение в нашей области «комендантского часа» для детей до 16 лет дало положительные результаты: подростковая преступность снизилась. Теперь, по словам замначальника УВД, законотворцы «продвигают» дополнение к этому закону, чтобы распространить действие запрета выходить на улицу без взрослых после десяти часов вечера на детей до 18 лет. Руководство полиции это только приветствует.
Коснулся В. Силантьев и незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Ежесуточно в области изымается до 50 литров «левого» спирта. За год выходит почти 300 тонн – целый железнодорожный состав!
Борьбу с «шинкарями» полицейские продолжат. В. Силантьев попросил у людей помощи: нужно сообщать адреса, где торгуют водкой. Каждое сообщение будет «отработано» в течение месяца.
Зашла речь и о работе участковых инспекторов. Швеям предложили поднять руки, если они знают своих участковых. Поднятых рук оказалось немного. Впрочем, претензий к какому-то конкретному участковому у работниц швейной фабрики не было. Когда это нужно, полицейские приходят, заверили женщины.
В тот же день в ЦКиД состоялась встреча руководства полиции с общественностью района. Были затронуты те же темы, что и на собраниях в трудовых коллективах. Завершился День УВД в Барышском районе приёмом граждан по личным вопросам.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi