НОВОСТИ

Архив 2011 - Выпуск № 32
ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ по 14 направлениям вводятся с 2012 года в нашей области. Предполагается, что ежемесячно их будут получать около 400 школьников, студентов, аспирантов и преподавателей. Стипендию имени зоолога и географа, детского писателя Модеста Богданова – нашего земляка, который родился в Русской Бекшанке, планируется выплачивать за достижения в экологии, лесном хозяйстве и переработке. Среди школьников поощрят победителей и призёров всероссийских и международных олимпиад, а также студентов, поступивших в любое высшее учебное заведение России, и студентов вузов и средних учебных заведений, которые уже поступили в ульяновские вузы, сдав ЕГЭ по русскому языку и математике и профильному предмету с 225 баллами и выше. Губернатор С. Морозов предложил также ввести специальные стипендии от имени глав муниципалитетов и руководителей предприятий, что поспособствует привлечению в районы наиболее перспективных специалистов.

ПОБЕДИТЕЛЕМ акции «Голосующая свадьба» стала семья Николая и Марии Хайдуковых, набравшая 94 голоса. Молодожёнам вручили плазменный телевизор. В призёры также вышли Александр и Вера Ивашечкины (87 голосов, подарок - чайник), Дмитрий и Мария Хирины (85 голосов, подарок - блендер). Талоны для голосования молодожёнам выдали в день регистрации брака в отделе ЗАГС, они раздали их гостям на свадьбах, а те принесли «голоса» за свои пары на избирательные участки во время выборов в Госдуму 4 декабря. Призы предоставлены администрациями Барышского района и Барышского горпоселения.

В АКВАПАРКЕ в Казани отдохнули в прошлые выходные 20 призёров акции «Приведи друга на выборы», которая проводилась для повышения электоральной активности барышской молодёжи. Среди предприятий победили Барышские электросети. В «личном зачёте» - активисты из Ленинского, Измайловского, Жадовского, Поливановского и Старотимошкинского поселений.

БАРЫШСКИЙ район участвует в программе софинансирования по предоставлению социальных выплат на приобретение жилья по ипотеке работникам бюджетной сферы в соответствии с постановлением областного правительства от 30 марта 2011 года. Право воспользоваться соцвыплатой в размере 50% от первоначального взноса, но не более 150 тыс. руб. бюджетники получили с 1 июля. Из областного бюджета выделены субсидии в размере более 6 млн руб, что позволит получить соцвыплаты на приобретение жилья в ипотеку 90 работникам муниципальных госучреждений. В нашем районе на субсидию могут рассчитывать двое бюджетников.

КУРСЫ повышения квалификации прошли специалисты агропрома Барышского района, сообщили нам в районном управлении сельского хозяйства. 40 инженеров, агрономов, механизаторов, бригадиров полеводческих бригад, зоотехников и ветврачей окончили двухнедельные курсы, которые преподаватели Ульяновской сельхозакадемии провели на базе Жадовского сельхозтехникума.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi