Какого цвета новые крыши, увидим будущей весной

Архив 2011 - Выпуск № 32

На 11 многоквартирных домах в Барыше, которые вошли в программу капремонта с помощью федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, построены новые крыши. На этой неделе технадзор и комиссия администрации и жильцов приняли работу у всех подрядчиков.

Начальник отдела ЖКХ администрации Барышского горпоселения Руслан Тагиров рассказал, что восемь домов были готовы к приёмке 1 декабря.
Три дома – №27 на улице Бумажников, №3 на ул. Луначарского и 14 на ул. Садовой – были сданы с небольшим опозданием, на этой неделе, - подрядчики не смогли завершить работу в установленные сроки. Так, на улице Бумажников строителям пришлось заново перестилать профлист из-за того, что технадзор посчитал свесы слишком короткими. Работы по замене кровли на трёхэтажке на улице Луначарского затянулись из-за сложного рельефа крыши.
Цвет новых крыш сейчас скрывает снег, поэтому любоваться ими жильцы будут весной. Кстати, вначале подрядчики планировали перекрыть все крыши (кроме трёх домов в центре Барыша), оцинкованным профлистом. Однако, взвесив все «за» и «против», решили стелить на кровли крашенное железо, которое выглядит более красиво.
Теперь дело за жильцами отремонтированных домов, которым предстоит внести свою долю средств, заметил Р. Тагиров (по правилам, 5-процентную часть денег от общей стоимости ремонта люди должны были внести ещё до начала работ). Пока жильцы не слишком активно сдают деньги. Лишь три дома - №89 на улице Радищева и №2 и №3 в квартале Советском – организованно собрали и заплатили свои доли. Напомнить о выполнении обязательств остальным придётся администрации горпоселения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi