О любви, верности и детях

Архив 2011 - Выпуск № 7

8 июля с 2008 года в России отмечается День семьи, любви и верности. Цветочным символом нового праздника России выбраны ромашки. Главный же символ супружеской любви и верности - дети.

НА СНИМКЕ:  Венок из ромашек примерила юная горожанка Маша Крюченкова. 

В Барышском районе насчитывается 5099 семей с детьми до 18 лет. Из них 295 – многодетные. С начала этого года в 93 семьях родилось по одному малышу, в 68 – по два, в 22 – по три, в восьми – четверо и более детей. В четырёх семьях зарегистрировано рождение двойняшек.
Надежду на улучшение рождаемости в районе связывают и с образованием новых семей – с начала года их создано 103.
Барышцы активно участвуют в демографических программах России и региона. С 2009 года сертификаты на региональный капитал «Семья» получили 76 семей, одна семья его уже направила на улучшение жилья, на эти же цели планируют потратить «семейный капитал» ещё 11 семей. Сертификаты на материнский капитал по федеральной программе, начиная с 2007 года, получила 851 барышская семья. В текущем году – 87 семей, и это больше, чем в предыдущие годы. 180 семей за счёт этого капитала уже улучшили свои жилищные условия. В области и районе готовятся новые программы поддержки семей.
А сегодня, 8 июля, в Барыше проходит районный праздник, где чествуют участников акции «Роди патриота в День России» и семьи-юбиляры.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi