Завершился концертный сезон

Архив 2011 - Выпуск № 2

В конце учебного года в школах искусств прошли отчётные концерты.

НА СНИМКЕ: Педагоги ДШИ №1 и их лучшие ученики. (Фото ДШИ №1.)

В ДШИ №1 состоялись два выпуск-ных концерта. В зале школы чество-вали 16 выпускников. Свидетельства об окончании ДШИ и напутствия они получили от директора школы искусств О. Артамоновой и родителей О. Селивенко и Н. Климовой. Ребята поблагодарили наставников за музыкальную науку, а для родителей подготовили большой концерт.
Замечательный, по отзывам педагогов, подарок школе сделали родители: оркестровые подставки для нот и множительную технику, которая нужна школе для создания фотолетописи.
Второй концерт ДШИ №1 провела для более широкой публики в зале ЦКиД. Звучали скрипка, фортепиано, баян, аккордеон, хоровое и сольное пение, разнообразные ансамбли, были и танцы. Концертные номера, как в калейдоскопе, сменяли друг друга. И были на хорошем уровне, ведь почти все исполнители – лауреаты различных конкурсов.
Нежный, задушевный голос Екатерины Найдиной (преподаватель О. Ерофеева) сменили яркие, эмоциональные дуэты пианисток Александры Климовой и Анастасии Новиковой (преподаватель Л. Осипова) и аккордеонистов Павла Вилкова и Степана Десятникова (преподаватель И. Прапорщикова). Не подвела своего преподавателя Н. Дементьеву юная скрипачка Алёна Задирака. Трогательно спела песню своего преподавателя О. Филипповой Анна Задирака.
Как всегда, заслужили аплодисменты ребята из хореографической группы «Горошинки» (преподаватель Н. Сомова). Они представили танец «Калинка».
В который раз украшением программы стал талантливый юноша выпускник школы лауреат областных, региональных, всероссийских конкурсов, стипендиат президентской премии Павел Вилков. Колоссальная работоспособность Павла позволила ему на равных со взрослыми музыкантами (фортепиано - О. Артамонова, скрипка - Н. Дементьева) исполнить композицию «Либертанго» и вместе с инструментальной группой ансамбля русской песни цыганскую песню «Мар Дянди».
Выступлению оркестра народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры Ю. Артамонова также всегда сопутствует успех у зрителей. Юные оркестранты виртуозно владеют не только своими музыкальными инструментами, но и успешно вплетают в музыкальную ткань ложки, рожки, жалейки, балалайки, кугиклы и прочие трещотки.
Большая группа учащихся ДШИ отмечена грамотами за отличные успехи в учёбе и активность. Выпускники П. Вилков, Е. Найдина, А. Климова, С. Десятников и другие получили подарки и грамоты за вклад в культурную жизнь города и района от руководителя управления культуры Л. Прапорщиковой.

ВЫПУСКНОЙ ДШИ №2 прошёл в ДК «Текстильщик». Школу искусств за-кончили 16 ребят. Впервые состоялся выпуск на отделении эстетического развития, которое здесь было открыто в 2006-2007 учебном году.
Свидетельства с отличием получили Анастасия Юрловская (отделение вокала), Владик Шамраев (эстетическое отделение), Елена Орехова, Злата Коркина, Кристина Хисяметдинова, Анна Ильина, Александр Сигонин, Екатерина Юртаева и Ксения Кудряшова (изобразительное отделение). Выпускников поздравили педагог М. Виноградова и родительница М. Оргина.
За активное участие в жизни школы грамоты от Управления культуры района получили Александр Байдуков, Вероника Оргина, Татьяна Кузнецова, Татьяна Михеева, Юлия Ботова, София Батагова и Юлия Чернышова. Александру Коновалову вручили грамоту регионального отделения партии Справедливая Россия за третье место в конкурсе детского рисунка, посвящённом Дню Победы.
Многие ребята получили грамоты за успехи и активность от директора ДШИ №2 Лидии Тарасичевой. Имена этих воспитанников не раз звучали в её выступлении, когда она подводила итоги года. Как и в прошлые годы, было немало поездок, выступлений и побед воспитанников ДШИ на районных, областных, всероссийских и международных песенных фестивалях, художественно-прикладных конкурсах, различных концертов.
Визитной карточкой школы является детский хор «Ноктюрн». Набирает призовые баллы и младший хор «Солнечные зайчики». По решению педсовета школы, руководителям хоров Майе Коркиной и Галине Оргиной объявлены благодарности директора ДШИ.
Более ста работ юных художников были представлены на различных выставках, многие получили дипломы лауреатов. К проектам художников «Бумажный бал», «Ожившие лица», «Вальс цветов», которые стали украшением городских и районных мероприятий, добавилась выставка «Магия стекла».
Завершился выпускной большим концертом, в котором выступили все «звёздочки» школы.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi