НОВОСТИ

Архив 2011 - Выпуск № 14
КОРРУПЦИОННЫЕ ФАКТОРЫ в ходе газификации Барышского района исключены. Об этом доложил на заседании районного Общественного совета по профилактике коррупции начальник ТЭР и ЖКХ администрации Барышского района Алексей Терентьев. Все конкурсы на проведение подрядных работ проходят через электронный аукцион, а выполнение работ проверяется администрацией района и независимой организацией, осуществляющей технический надзор.

СКОСИТЬ БУРЬЯН у предприятий, магазинов и домов призвали власти Барышского горпоселения руководителей предприятий, предпринимателей и активистов-общественников на совещании по благоустройству, состоявшемся в среду. А председателей уличных комитетов попросили помочь убедить соседей выйти с косами и очистить улицы от зарослей сорной травы.
Руководители города также напомнили, что за несоблюдение Правил благоустройства предусмотрены штрафные санкции, и эта система уже работает. Вслед за жителями улицы Чапаева на районную комиссию будут вызваны неряшливые жители улицы Кирова, где на этой неделе провели рейд.

ЗАЛ ТОРЖЕСТВ в межпоселенческом районном ЦКиД отремонтируют первым. Там установлены новые окна, а потолок, стены и пол отделывают современными материалами.
Ремонтные работы в центре культуры и досуга ведутся за счёт средств районного бюджета.

НЕТБУК в подарок от регионального отделения партии Справедливая Россия получила студия «Городок» ЦКиД. Это - поощрение юным талантам за достижения в вокальном творчестве и участие в конкурсе для детских коллективов, проводимом СП. Подарок пришёлся кстати, сообщила нам руководитель детской студии Майя Коркина. О таком переносном компьютере в коллективе мечтали давно, его дооснастят и будут использовать на занятиях, концертах и конкурсах. В памяти нетбука содержится вся личная база студии.
Поощрения за участие в другом конкурсе, организованном региональным отделением этой партии , получили шесть юных художников из Барышского района. Анна Кузнецова заняла первое место, отмечены также работы Екатерины Гнусарёвой, Кирилла Маслова, Марии Новиковой, Александра Коновалова и Юлии Агильдиной.

ПРИЁМ ГРАЖДАН провели в среду специалисты барышского Управления Министерства труда и социального развития в администрации Измайловского поселения. Измайловцам разъяснили порядок оплаты компенсаций по коммунальным льготам, предоставления льгот на приобретение топлива педагогам. А также приняли заявления на присвоение звания ветерана труда Ульяновской области. Кстати, для получения этого звания женщинам необходимо иметь общий трудовой стаж 35 лет, мужчинам – 40 лет (включая годы учёбы), причём половину лет нужно отработать в нашей области.

ОСЕННИЙ ПЕРИОД активности клещей начался в нашем районе, отмечают барышские специалисты Центра гигиены и эпидемиологии. Два случая укусов зарегистрированы в Малохомутерском поселении, причём в Посёлках человека укусили в саду возле дома. Барышский район по-прежнему не считается эндемичным в плане заражения людей клещами энцефалитом и боррелиозом. Однако весной при плановом обследовании участка в лесу за Воецком эпидемиологи обнаружили клеща с другим, редко встречающимся у пастбищных клещей, заболеванием - бабезиозом. Поражает бабезиоз в основном животных – коров, овец и собак. К человеку может «прицепиться» при ослабленном иммунитете. Болезнь сопровождается высокой температурой, лихорадкой и угнетённым дыханием.

ВОСЕМЬ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ направила межпоселенческая библиотека района на конкурс «Мы – родина талантов», объявленный областным Министерством культуры при поддержке губернатора. Авторам нужно было отыскать людей и события, которые пока широко не известны, но оставили заметный след в истории нашего края. В семи сочинениях барышцы рассказывают о бекшанском исследователе природы Модесте Богданове, легенды о родниках Барыша, о целебном ручье старца Леонтия, о татарском писателе Абдулле Юсупове, о жестянщике из Старотимошкина Шгаибе Казакове, о руководителе духового оркестра в Измайлове Василии Ануфриеве, о выходцах из Красной Поляны. О поэте Евгении Сорокине из Барыша подготовлена видеопрезентация. Имена победителей конкурса назовут в конце августа.

ШИПОВНИК повторно цветёт возле дома №2 по улице Красноармейской в Барыше. А около административного здания напротив ещё в июле одна ветка рябины «выстрелила» осенними жёлтыми листьями. Бывают такие чудеса почти каждый год. А чем вас удивила нынче природа? Поделитесь своими наблюдениями! Звоните по телефону редакции: 23-4-43.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi