Непогода застала врасплох

Архив 2010 - Выпуск № 4
Сильный снегопад первых дней декабря не стал неожиданностью для администраций поселений и дорожников. Из-за сильного снега по распоряжению ГИБДД автобусное движение с вечера 30 ноября по 1 декабря было приостановлено только в Измайлово, Румянцево и Приозёрный. Маршрутчики-частники рейсы не отменяли.
Однако начало этой недели показало полную несостоятельность барышских коммунальщиков перед другими капризами погоды. В ночь на воскресенье потеплело, пошёл дождь, превративший дороги в настоящие катки. Из-за гололедицы были отменены все рейсы автобусов. Не ходили они почти весь день и в понедельник. Видимо, дорожники посчитали, что выходной – он и для них выходной, и в воскресенье в Барыше дороги никто не посыпал. Начали посыпать основные трассы песком лишь часов в девять утра понедельника. Потребовалось всего три-четыре часа, и дороги стали проезжими. Как тут не вспомнить былые времена, когда дорожники готовили трассы с четырёх утра!
Хорошо, людей спасали маршрутчики на “ГАЗелях” и таксисты. Хотя, говорят, в воскресенье на такси взвинтили цены за поездку по городу до 300 рублей.
По словам начальника барышского ГИБДД Р. Яльмеева, на дорогах района аварий с пострадавшими в эти дни не было, лишь в нескольких ДТП получили повреждения машины.
Зато в разы возросло количество обращений за помощью к медикам от пешеходов, получивших травмы на скользких путях-дорогах. Только 7 декабря в ЦРБ доставили шестерых: пожилая женщина сломала ногу, у остальных были переломы рук. А в поликлинику с вывихами и переломами конечностей в тот же день обратилось 25 пострадавших.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi