Пока мы помним – они живут

Архив 2010 - Выпуск № 14

15 февраля в нашей стране впервые отмечался День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в центре Барыша, у мемориального комплекса в честь барышцев, погибших и воевавших в локальных войнах, состоялся митинг.

На митинг пришли ветераны Афганистана, Чечни, Югославии и других «горячих» точек. Помянуть барышских ребят собрались их родные, близкие и все, для кого слова «долг» и «патриотизм» не пустые звуки.
«Пока мы помним – они живы» - эти слова стали главной темой выступлений главы администрации Барышского района Сергея Кочеткова, председателя районного отделения «Боевого братства» Сергея Крыкова, ветерана чеченской кампании прокурора Барышского района Рамиля Абдульмянова и других.
На плитах с именами 13-ти наших земляков, погибших в «горячих» точках, появились два новых имени. Районное отделение «Боевого братства», проделав большую поисковую работу, увековечило память погибшего в Афганистане измайловца Алексея Афанасьева и акшуатца Дмитрия Кузьмина, погибшего в Чечне. Плиту с именами бойцов открыли мать Д. Кузьмина Надежда Александровна и глава администрации Барышского района Сергей Кочетков.
К мемориальной стене возложили венки. В память о тех, кто не вернулся из боя, прозвучал троекратный ружейный залп. Но ещё долго после окончания митинга не расходились такие молодые ветераны, прошедшие войны давние и недавние.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi