Долгая дорога к успеху

Архив 2010 - Выпуск № 14

На прошлой неделе завершилось первенство Барыша по мини-футболу среди школьников и студентов. Девять команд боролись за победу в этом традиционном турнире, более десяти лет назад организованном консультантом по спорту администрации Барышского горпоселения Александром Снегирёвым. Но никогда ранее первое место не занимали футболисты из районной школы. И вот впервые победителями первенства стала команда Живайкинской школы, которую тренирует учитель физкультуры Андрей Кудряшов и которая участвует в турнире третий год.

НА СНИМКЕ: Команда Живайкинской школы победила в первенстве Барыша по мини-футболу.

Путь к успеху был весьма труден. К последним турам живайкинцы вышли в лидеры, но это не было гарантией победы. В последний день соревнований им пришлось особенно тяжело: чтобы занять первое место, необходимо было только выигрывать! В противном случае команда даже не попала бы в призёры.
И живайкинцы показали себя настоящими бойцами. В игре против профучилища №12 первый тайм прошёл на равных, но во втором они сумели сломить сопротивление соперника и заслуженно победили. Александр Куприянов, Алексей Юртаев, Андрей Климов, Дмитрий Климов, Иван Чикин, Антон Вертьянов, Максим Гниденко, Александр Тулузаков и Иван Климов получили кубок, грамоты, медали и мяч. Отдельный приз вручили Дмитрию Климову, которого признали лучшим игроком команды. Надо отдать должное и Андрею Кудряшову, который не только настроил команду на победу, но и возил ребят на игры на своей машине.
Второе место занял первый состав школы №1. Третьими стали футболисты Барышского колледжа. А. Снегирёв вручил им мячи, медали и грамоты. От редакции нашей газеты все призёры получили фирменные календари.
Лучшим игроком школы №1 назван Андрей Чайкин, лучшим игроком Барышского колледжа признан Сергей Скирдонов.
В итоге живайкинцы набрали 19 очков. У колледжа и первого состава школы №1 по 18 очков. Школа №2 записала в свой актив по 16 очков. Экс-победители первенства – первый состав школы №3, пятикратные обладатели золотых медалей - к концу турнира набрали только 15 очков. У ПУ-12 десять очков, у школы №4 – семь. Второй состав школы №3 набрал три очка, а вторая команда школы №1 так и не смогла записать себе ни одного очка.
По мнению А. Снегирёва, исход первенства вполне закономерен. По сравнению с прошлыми годами городские команды снизили уровень игры, перестали выкладываться на тренировках. И, главное, нет у ребят азарта, спортивной злости и воли к победе, как у победителей 2011 года.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi