новости

Архив 2010 - Выпуск № 16
ИЗДАТЬ Памятную книгу с именами детей войны предложила группа жителей нашего района из Барыша, Старотимошкина, Чувашской Решётки. Эти люди, на себе испытавшие тяготы и лишения, которые принесла их семьям Великая Отечественная, обратились в районную Общественную палату. С их предложением морально поддержать тех, кого называют детьми войны, согласились не только члены Общественной палаты, но и Совет депутатов района, который передал обращение в Законодательное Собрание области. Кстати, в Карсунском районе уже составили и издали районный список детей войны. В нём имена карсунцев, родившихся в 1939-1945 годах.

СМЕНИЛСЯ руководитель исполкома Барышского местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». С 21 февраля на эту должность утверждена Ольга Николаевна Малова. До этого назначения О. Малова работала инспектором отдела кадров одного из московских УВД. Имеет высшее экономическое образование.

ВСТУПИЛО в законную силу решение Барышского городского суда о признании незаконной продажи табачных изделий в киоске, расположенном рядом со школой №1.
Прокуратура Барышского района, по иску которой и было рассмотрено дело, выявила, что в одном из киосков, расположенном на расстоянии менее ста метров от границ территории образовательного учреждения, торговали табачными изделиями, а это запрещено законом.
Владелец торговой точки в судебном заседании свою вину признал и объяснил свои действия незнанием о запрете торговли сигаретами вблизи учебных заведений.

ПРОСТУДА и ГРИПП не отступают от барышцев. В Барышском отделе «Центра гигиены и эпидемиологии» нам сообщили, что гриппующих регистрируется до десятка за неделю, а простудившихся насчитывается в пределах двух десятков ежедневно.

ШЕСТОЕ МЕСТО в своей номинации и 24-е - в общем рейтинге областного конкурса лучших школ заняла Барышская школа №3. По условиям конкурса школе положено денежное поощрение, и она получит 570 тысяч рублей. Это уже вторая победа учебного заведения в рамках нацпроекта «Образование» - в 2007 году получили миллион рублей.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi