Стать родителями помогут

Архив 2012 - Выпуск № 11

29 февраля в Ульяновске открылась клиника репродуктивного здоровья с лабораторией искусственного оплодотворения (ЭКО).

Проект «Альянс клиник» реализуется в рамках государственного партнёрства на базе городской больницы №1 Ульяновска, где открыт перинатальный центр. Здесь же будет действовать клиника семейной медицины и в 2012 году начнётся реализация проекта «Клиника мужского здоровья».
До этого жители области, нуждающиеся в лечении с применением вспомогательных репродуктивных технологий, получали такой вид высокотехнологической помощи в федеральных медцентрах по квотам.
- Сегодня мы разрабатываем регламент предоставления госуслуги по отбору семей, которые войдут в региональную программу по оказанию медицинской помощи с использованием методов вспомогательных репродуктивных технологий. В программу войдут 130 пар, проживающих в области не менее двух лет, - уточнила министр здравоохранения области В. Караулова в день открытия клиники.
Из областного бюджета на лечение бесплодия супружеских пар будет выделено около 46 млн руб. Вести приём супружеских пар, страдающих бесплодием, в клинике будут специалисты особо подготовленных медучреждений. При необходимости супруги будут направлены в клинику репродуктивного здоровья. Однако обследование перед ЭКО (это стоит 8-10 тыс. руб.) не входит в программу госгарантий, пациенты оплачивают его сами. Впрочем, сейчас в правительстве области решается вопрос о выделении средств на эти цели из областного бюджета.
Как рассказали нам в Барышской ЦРБ, направление на ЭКО по квотам получили двое барышцев. Одна семья действовала самостоятельно, затратив немалые средства. Вероятно, теперь, с открытием клиники репродуктивного здоровья в нашей области,стать родителями помогут гораздо большему числу барышцев. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi