Для сбережения здоровья

Архив 2012 - Выпуск № 13

Муниципальные образования Ульяновской области должны будут разработать собственные меры по формированию здорового образа жизни. Соответствующий законопроект 14 марта был одобрен на заседании регионального Правительства.
«С 1 января все муниципальные учреждения здравоохранения переданы на областной уровень, тем не менее полномочия по здоровьесбережению населения будут сохранены и за органами местного самоуправления. Это предусматривается федеральным Законом «Об основах охраны здоровья граждан», - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.
В районах будут разработаны меры, направленные на предупреждение и раннее выявление заболеваний, формирование у граждан мотивации к ведению здорового образа жизни, а также создание условий для занятия спортом и так далее. Законопроектом предусматривается возможность финансирования из областного бюджета региона данных районных мероприятий. В законопроекте прямо прописывается возможность оказания муниципалитетам поддержки в виде межбюджетных субсидий и иных трансфертов, целью которых будет последовательное развитие направления профилактики различных заболеваний через приобщение граждан к здоровому образу жизни.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi