ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Архив 2012 - Выпуск № 24

Криминальные «техники»
15 мая из сарая жителей улицы Калинина в Жадовке украли велосипед и садовую тележку. Полицейские задержали 58-летнего безработного односельчанина, у которого и изъяли похищенное.
В апреле из дома пенсионерки на улице Школьной в Самородках неизвестный унёс бензопилу. Задержан местный 27-летний безработный, у которого нашли украденную вещь.

Угнал сам у себя
17 мая в полицию обратился житель р.п. Старотимошкино. Он рассказал, что ночью с улицы Текстильщиков угнали его иномарку, и попросил её отыскать.
Утром машину нашли стоявшей на соседней улице. Все двери были заперты, ничего не пропало.
Однако выяснилось, что угона не было. Родственники заявителя рассказали, что накануне парень уехал из дома на вечеринку и после возлияний пришёл домой пешком, забыв, где оставил машину.
В ночь на 19 мая неизвестные ограбили «шестёрку», ночевавшую на улице Горной в Барыше. С машины выкрутили только две свечи зажигания, больше ничего не тронув.

Шатущая корова
16 мая с выпаса, отбившись от родного стада, пропала корова, принадлежащая Жадовскому техникуму. Поиски результатов не дали.
На другой день пропажа объявилась сама. Бурёнка спокойно гуляла по Самородкам.

Вот так сродник!
Ночью 21 мая ограбили дом пенсионерки, живущей на улице Заречной в Живайкине. У бабушки пропало 11 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги украл 23-летний родственник хозяйки, приехавший из Барыша.
21 мая в этом же селе на этой же улице произошла ещё одна кража. Через незапертую дверь 54-летний местный житель зашёл в дом к своей односельчанке и оставил её без продуктов. Задержан, часть похищенного (видимо, то, что съесть не успел) изъята.

Оставляют  без тепла
В ночь на 22 мая из котельной в квартале Советском в Барыше украли два электромотора стоимостью десять тысяч рублей. Воров ищут.

Вторая жертва купального сезона
Вечером 22 мая на пруду в деревне Большая Мура отдыхала компания из Нового Дола. 35-летний мужчина пошёл купаться и утонул на глазах своих знакомых, которые не успели его спасти.
Сложилась непростая ситуация на барышских водоёмах. В прошлом году в районе утонул всего один человек. В этом году – уже двое, причём купальный сезон ещё не открыт (он открывается 1 июня).

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi