Где ждать ремонтников

Архив 2012 - Выпуск № 27

О летних ремонтах дорог в нашем районе по просьбе редакции рассказал начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации района Алексей Терентьев.
На 2011-2012 годы на дорожное строительство и ремонты запланированы денежные средства в размере 40 млн рублей, напомнил Алексей Владимирович. Из них 12 миллионов – средства районного бюджета, 28 миллионов - областного дорожного фонда. 10 миллионов уже освоены, на эти деньги проложили асфальт в Акшуате (в прошлом году) и в Старотимошкине, где только что закончили асфальтировать 1200 м дорожного полотна по ул. Пролетарской.
В скором времени состоятся аукционы на проведение дорожно-строительных работ ещё на две суммы по 15 миллионов каждая. После чего начнутся ремонты.
В Барыше предстоит проложить асфальт по улицам Садовой и Луначарского (до школы №2), по переулку, соединяющему ул. Степана Разина и ул. Ленина (вдоль школы №3), по ул. Фабричной (подъём к ЦРБ) и на разворотном круге около больницы. На ул. Советской (от Радищева до 45-й стрелковой дивизии) проведут усиление слоя асфальта, а на Красноармейской и Тростинского сделают «карточный» ремонт полотна дороги. Кроме того, в городе планируется выложить плиткой 400 м тротуара с бордюром на ул. Красноармейской.
Прибудут дорожники и в три посёлка. В р.п. имени Ленина заасфальтируют ул. Советскую с поворотом к школе, в Жадовке – участок ул. Луначарского от моста до школы, в Измайлове – ул. Калинина. Покроют асфальтом и площадку около водосвятной часовни Жадовского монастыря.
Татьяна НИКОЛАЕВА.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi