Хотите на экзамен – запишитесь!

Архив 2012 - Выпуск № 22

Приподнятое настроение в эти дни у педагогов и школьников, ведь завершается очередной учебный год. 25 мая прозвучит последний звонок для выпускников, а 28 мая уже начнутся первые экзамены.

Первыми с заданиями ЕГЭ «сразятся» одиннадцатиклассники, выбравшие информационно-коммуникативные технологии, биологию и историю. Сдавать экзамены в этом году будут 268 учеников 11-х классов, а также шестеро выпускников прошлых лет. 29 мая - первое испытание у девятиклассников, им предстоит письменная работа по математике.
Примечательно, что только после выпускного и при подаче документов в учебные заведения многие ребята начинают сожалеть о том, что так мало взяли предметов по выбору и тем самым снизили себе возможность выбора специальности. Поэтому и приходится некоторым возвращать «упущенные возможности» спустя год или два.
Не стал исключением и 2012 год. Как всегда, нынешние выпускники выбрали минимум предметов. Большинство предпочли ЕГЭ по обществознанию – 180 человек. 70 ребят выбрали биологию. Выбравших другие предметы мало, от 30 и меньше.
Девятиклассников на экзамены прибудет 375. И для некоторых из них, и для одиннадцатиклассников в связи с состоянием здоровья предусмотрен щадящий режим сдачи экзаменов. Некоторым достаточно будет преодолеть лишь экзамен по технологии. Присоединятся к экзаменуемым школьникам и выпускники барышских училищ и техникумов.
Базами проведения экзаменов для одиннадцатиклассников будет Барышская школы №1, для девятиклассников – школа №4. Сдать некоторые предметы в назначенные дополнительные дни (т.е. исправить «двойки») к нам в район приедут ребята из Базарносызганского и Кузоватовского районов.
Для контроля над процессом организации и проведения экзаменов назначаются организаторы в аудиториях. Всего их будет около 80. Можно представить, какая масса людей будет приведена в движение в дни экзаменов!
В состав государственной экзаменационной комиссии области включены и педагоги Барышского района. Это заместитель директора Барышской школы №3 Нина Александровна Дмитриева, заместитель директора школы №2 Ольга Николаевна Грачёва, учитель математики школы №1 Любовь Викторовна Елина и учитель начальных классов Старотимошкинской школы Наиля Шавкятовна Варламова. Они будут наблюдать за процессом экзаменов в школах других районов.
Проверять итоги ЕГЭ в развёрнутых ответах части С также будут педагоги нашего района. Это заслуженный учитель РФ учитель математики школы №1 Мария Александровна Дмитриева, заслуженный учитель РФ учитель истории Старотимошкинской школы Людмила Сергеевна Ростокина и призёр национального конкурса учителей учитель биологии Ленинской школы Ольга Викторовна Черпакова.
Представителям общественности даётся возможность стать наблюдателями процесса сдачи экзаменов. Если вы не работник системы образования и ваши дети не сдают в этом году экзамены, то до 22 мая можно подать заявление в управление образования о своём желании стать общественным наблюдателем.
Пожелаем всем участникам экзаменов ни пуха ни пера!
В органах образования по-прежнему работают «горячие линии» по сдаче экзаменов. Телефоны: Центр информационных технологий Минобразования области - 8(8422) 27-78-03, управление образования Барышского района – 22-5-56. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi