О Спорт, ты Радость!

Архив 2012 - Выпуск № 35

alt

Эти слова из олимпийского гимна, сочинённого Пьером де Кубертеном,  вспоминаются в дни ХХХ Олимпийских игр в Лондоне и в День физкультурника.

НА СНИМКЕ: Водитель Виктор Вольников - один из самых преданных болельщиков за барышских спортсменов. 

Администрация Барышского горпоселения отметила людей, внёсших весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в Барыше. В канун Дня физкультурника восьмёрке лучших были вручены памятные знаки. 
В прошлом конькобежец и тяжелоатлет, несколько десятилетий является тренером секции пауэрлифтинга ДК «Текстильщик» Виктор Иванович Звягин. При его поддержке более пяти лет проводится районный турнир по пауэрлифтингу памяти первого мастера спорта по тяжёлой атлетике в Барыше Р.И. Звягина. И все эти годы команда В. Звягина завоёвывает кубок – высшую награду этих соревнований.
Директор Барышской автошколы ДОСААФ Иван Михайлович Колчин вносит большой вклад в развитие хоккея и мотогонок. При участии ДОСААФ в Барыше был построен мотодром и проводятся мотокроссы, на которые приезжают ведущие кроссмены Поволжья, а также гонщики из Москвы и Санкт-Петербурга. Стал традиционным и турнир по хоккею на приз автошколы ДОСААФ.
Учителем физкультуры в школе №3 работает Анатолий Александрович Снегирёв. Под его руководством школьные команды разных возрастов не раз становились победителями городских футбольных турниров. Он является капитаном футбольной команды «Старт» и самым результативным игроком команды. А. Снегирёв также назван одним из лучших игроков открытого чемпионата Инзенского района по баскетболу 2012 года, в котором барышцы заняли третье место.
Александр Геннадьевич Козырев – спортсмен разносторонний. Он играет в хоккей за команду «Добрый стиль», много лет является одним из ведущих футболистов «Старта», защищает честь Барыша в составе городской баскетбольной команды. А. Козырев и его семья постоянно участвуют в городских, районных и областных соревнованиях «Семейные старты».
Предприниматель Алексей Анатольевич Кондрашин много лет связан с барышским футболом. Воспитанник секции футбола районной ДЮСШ, он дорос до футболиста основного состава городской команды «Старт» и показывает стабильную и результативную игру. В течение нескольких лет А. Кондрашин спонсирует многие городские соревнования, а также предоставляет свой транспорт для выездных игр.
Учителю физкультуры Ольге Васильевне Артемьевой памятный знак вручён за самоотдачу, с которой она занимается с детьми на уроках и во внеклассной работе. Она ведёт несколько секций. Подготовленные Артемьевой школьные команды выступают на городских и районных соревнованиях по многим видам спорта. Ольга Васильевна первой в Барыше ввела уроки ритмики для школьников. Занимающиеся у неё ребята становятся раскрепощёнными, пластичными, умеют чувствовать ритм. Благодаря урокам ритмики многие ученики О. Артемьевой открыли для себя двери в танцевальные кружки и гимнастическую секцию.
Виктор Алексеевич Вольников спортсменом не является, однако его вклад в развитие физкультуры и спорта в городе тоже отметили. Он водитель микроавтобуса, на котором команды добираются на соревнования. Не считаясь с личным временем и жертвуя во имя общей победы отдыхом (большинство соревнований выпадают на выходные дни), В. Вольников неизменно пунктуален и предупредителен. Его автобус всегда исправен, а комфорт и хорошее настроение в дороге помогают барышцам удачно выступать в разных видах спорта. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi