Учились слышать друг друга и покупателей

Архив 2012 - Выпуск № 37

alt

Новую форму взаимодействия с партнёрами-предпринимателями, являющимися наиболее крупными потребителями продукции, ввели на Барышском хлебокомбинате. На предприятии решили организовать с ними встречи неформального общения, на которых можно решить любой рабочий вопрос.

НА СНИМКЕ: Барышским предпринимателям показали новые и проверенные временем виды тортов, пряников, печенья и другой продукции хлебопёков. 

Директор хлебокомбината Максим Киселёв рассказал, что сейчас продукция барышских хлебопёков поставляется в магазины 130 оптовых покупателей. И мнение каждого из них о качестве хлеба и кондитерских изделий для хлебопёков важно. Особенно на комбинате прислушиваются к своим наиболее крупным потребителям – предпринимателям, которые берут на реализацию не менее трёх тонн хлебобулочных изделий в месяц. Их и пригласили на встречу.
Директор М. Киселёв и ведущие специалисты предприятия встретили своих деловых партнёров выставкой продукции и накрытым для чаепития столом. Причём на столе всё, кроме чая, было своё, выпущенное на предприятии: торты, пряники, другая «кондитерка».
На приглашение бизнес-партнёра откликнулись предприниматели Галина Седова, Алла Кондрашина, Ашот Хачатурян, Галина Сазанова и Валентина Родионова из Барыша. М. Киселёв сказал, что с предпринимателями из района также будет проведена такая встреча.
Несмотря на то, что в гостях о хозяевах не принято отзываться нелицеприятно, специалисты хлебокомбината предложили поговорить именно о том, чем недовольны партнёры.
Оказалось, практически всё предпринимателей устраивает. А. Хачатурян отметил, что раньше были нарекания на доставку хлеба и хлебобулочных изделий в магазины, теперь же товар привозят точно в срок и в заказанном ассортименте. Более того, если хлеб в торговой точке закончился, можно тут же позвонить в отдел сбыта на хлебокомбинат, и привезут свежую выпечку. Устраивает предпринимателя и качество хлеба, особенно ржаного.
Начальник производства хлебокомбината Валентина Погодина с разрешения директора открыла гостям секрет изготовления вкусного хлеба. Она сказала, что подовой хлеб на предприятии делают руками, а не машинами, оттого он так вкусен.
Не все, однако, разделяли мнение коллег. Валентина Родионова, например, заявила, что лично ей нравится только белый хлеб – сытный и вкусный. С остальными же сортами часто бывают проблемы по качеству.
- Вот для этого мы с вами и собрались, чтобы выяснить, над чем нужно работать хлебопёкам, - парировал М. Киселёв.
«Разобравшись» с хлебом, заводчане и предприниматели перешли к пряникам. В. Погодина призналась, что огорчена тем, что в магазинах города мало барышских пряников, покупателям предлагают завозной товар. Оказалось, что местные коммерсанты отдают предпочтение чужой продукции не из-за её дешевизны или качества. Просто не все из присутствующих знали весь ассортимент выпускаемых на комбинате пряников!
В. Погодина подробно рассказала о барышских пряниках, покрытых глазурью, и отметила, что эта продукция выпекается ещё по советскому ГОСТу 1981 года. Пожалуй, во всей стране уже не найти производства, придерживающегося такого высочайшего стандарта.
Есть на хлебокомбинате и ещё один вид продукции, о котором, к сожалению, не знают не только покупатели-барышцы, но и владельцы магазинов. Это сувенирный пряник «Барыш». Многие жители нашего района, бывая в Ульяновске, покупали большие пряники с надписью «Симбирск». Оказывается, у нас тоже выпекают фирменные изделия.
Это предложение заинтересовало деловых людей, и буквально на днях в магазинах должны появиться сувенирные пряники с надписью «Барыш». Что ж, как говорится, поживём – попробуем!
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi